• Алексей Кручинин: Победная серия «Автомобилиста»? Нас это не касается

    Опасается ли СКА лидера чемпионата?

    16.10.18 21:25

    Алексей Кручинин: Победная серия «Автомобилиста»? Нас это не касается - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард СКА после победы над «Спартаком» (3:2 ОТ) объяснил, почему армейцам непросто приходится в домашних матчах и что он думает о конкурентах по чемпионату.

    — Алексей, очередной непростой матч на домашней площадке. Что происходит с командой в Ледовом?
    — Что происходит? Выходят две команды, каждая хочет победить. Мы же не стараемся заранее запланировать себе сложную игру. Конечно, мы всегда желаем выигрывать, 1:0 или 6:0 — не важно. Но наши соперники тоже настраиваются против нас. Вы видели, что по броскам мы превзошли спартаковцев 42:13, а значит, хотели забивать и победить, но оппонент очень хорошо играл в обороне, блокировал наши броски, помогали своему вратарю.

    — Но совсем недавно в Москве вы разобрались с красно-белыми без всяких проблем — 6:0.
    — Тот матч — уже история. И игра на игру не приходится. Сегодня ты 0:6 проиграл, завтра 6:0 выиграл. Каждая новая встреча начинается со счета 0:0. Ты выходишь максимально готовым и знаешь, что будет битва, а не просто прогулка.

    — Со «Спартаком» за полтора месяца чемпионата вы провели уже три матча. Что-то меняется в игре москвичей?
    — Система у всех команд приблизительно одинаковая. Мало кто по ходу чемпионата готов идти на какие-то кардинальные перемены. Если только какой-то провал следует… «Спартак» играет в том же стиле. Быстро бегут в контратаки. Наши тренеры на этом делали акцент — надо быть внимательнее, не задерживаться в чужой зоне.

    — Верили в концовке, что получится сравнять?
    — Конечно, верили. Иначе зачем вообще выходить на лед? У нас было большинство, плюс мы сняли вратаря. Конечно, в такой ситуации есть вера, что можно забить.

    — В такие минуты все решает психология?
    — Да, психология, хладнокровие. Ну, и мастерство нужно. Тут, главное — не запаниковать, не поторопиться.

    — На лед вы выходили с двумя бывшими игроками «Амура» — Бывальцевым и Ли. Появилась между вами «химия»?
    — Мы на «предсезонке» уже много с ними играли, сейчас стало легче. Примерно знаем, что друг от друга ждать. Ничего плохого не могу сказать, понравилось с ними взаимодействовать.

    — Легко, кстати, вы «приживаетесь» в новых сочетаниях?
    — Конечно, легче, когда ты понимаешь партнера с полуслова, когда что-то договариваетесь делать на льду заранее. Но у нас в команде все игроки сильные индивидуально, поэтому со всеми с кем выходил было достаточно комфортно.

    — Обсуждают в СКА победную серию «Автомобилиста»?
    — Нет, ни разу не слышал, чтобы кто-то это обсуждал. У них свои задачи, у нас свои. Кто сколько выиграл — мы за этим не следим. Ждем ли мы матча с «Автомобилистом»? Так же, как и со всеми остальными соперниками. Выйдут две команды, и каждая будет стремиться победить.

    — Все привыкли, что в чемпионате лидируют две армейские команды — СКА или ЦСКА. А тут «Автомобилист» от всех «умчался» на старте сезона. Сенсация?
    — Ну, они хорошо «закупились» в межсезонье хорошими хоккеистами. Плюс новый тренер. Система подошла для ребят. Все совпало… Но нас это не касается (улыбается). У нас другие задачи и проблемы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров