• Алина Загитова возвращается. Победа подождет!

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»
    Алина Загитова возвращается. Победа подождет! - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует главные спортивные события ближайших семи дней. На этой неделе все куда-то возвращаются. Алина Загитова — на большую ледовую сцену. Тяжелоатлеты — на помост после дисквалификации. Артур Далалоян вернул Россию на вершину спортивной гимнастики.

    Тяжелая атлетика. Чемпионат мира (Ашхабад, Туркмения). 1–10 ноября (четверг — воскресенье)

    И снова привет из прошлого. Не забыли Татьяну Каширину — рекордсменку мира? Странное дело. Мельчайшие допинговые скандалы в биатлоне или, скажем, в футболе, разбираются на сотнях страниц ведущих сайтов, а масштабная дисквалификация России (и других стран) в тяжелой атлетике прошла за гранью видимости. Каширина и сборная России возвращаются на мировой уровень. Вчера президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приветствовал участников чемпионатов мира и сказал, что «спортсмены — посланники мира». Его бы устами... После стольких допинговых войн в спорте тоже небезопасно.

    ТВ. «Матч! Арена» начнет трансляции лучших моментов турнира с 3 ноября (12.30). Следите за программой.

    Спортивная гимнастика. Чемпионат мира (Доха, Катар). Финалы отдельных упражнений. 2–3 ноября (пятница — суббота)

    Артур Далалоян возвращает россиян в гимнастику! В СССР грациозный вид спорта был безумно популярен. Сам Электроник делал кувырки и соскоки, попутно тягая штангу одной рукой. Так был изобретен кроссфит — жаль, не запатентовали. В XXI веке отечественные гимнасты ослабли. Публика к ним охладела. Далалоян сказал: «Хватит это терпеть». Артур стал первым российским абсолютным чемпионом мира за 19 лет. Теперь посмотрим на отдельные виды.

    ТВ. «Матч ТВ» проведет прямые трансляции из Катара в течение двух дней. Сегодня, 2 ноября, начало в 15.55, а завтра — в 17.50. Повторы ищите на «Матч! Арена» вечером, ночью и утром.

    Фигурное катание. Гран-при. 3-й этап (Хельсинки, Финляндия). 2–4 ноября (пятница — воскресенье)

    Давно пора показывать тренировки Алины Загитовой по телевидению. Это зрелище гораздо эстетичнее большинства товарищеских футбольных матчей, которые крутят за милую душу. 16-летняя суперзвезда готова к этапу Гран-при в Финляндии. На первый взгляд состав участниц женского турнира позволяет Алине выступить с любимой собачкой Масару на поводке. Такая идея уже проскальзывала, но нельзя закидывать шапками настойчивых японок. Лучше забросать лед мягкими игрушками после победы Загитовой. А Масару («Победа» с японского) подождет хозяйку!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Смотрите фигуристов на Первом канале 3 ноября (23.00) и 4 ноября (0.00). Первый канал покажет турнир и на своем официальном сайте.

    Хоккей. КХЛ. Матчи СКА. 2, 5 ноября (пятница, понедельник)

    Илья Воробьев праздников с размахом не любит. 30 октября был День тренера. Нет, не по случаю анонса второй части фильма Данилы Козловского. Просто профессиональная дата. СКА разгромил «Куньлунь» (5:1). Главного тренера армейцев спросили, как хоккеисты поздравили его. «Главное поздравление в любой праздник — счет на табло в конце игры. Больше не надо», — отозвался Воробьев. Даже про фирменные хоккейные галстуки не пошутил. Штаб СКА настроен в этом сезоне максимально серьезно.

    ТВ. Как обычно, канал «78» покажет игры армейцев. 2 ноября СКА играет дома с «Амуром» (19.30), а 5 ноября воинское дерби на выезде с ЦСКА (17.00). Не забывайте также о прямых трансляциях на канале «КХЛ».

    Футбол. РПЛ. «Зенит» — «Ахмат». 4 ноября (воскресенье)

    Умеет ли Леандро Паредес забивать гвозди? По окончании карьеры всякое может случиться. Фанаты «Зенита» должны показать легионеру, как надо работать. Игра «Забей гвоздь» заявлена как гвоздь — извините за повтор — программы традиционного Фан-Променада на арене «Санкт-Петербург» перед домашним матчем с «Ахматом». День-то будет не простой, а торжественный. В честь Праздника народного единства «Зенит» запланировал фестиваль культур народов России, бои мешками (символично), перетягивание каната (это сейчас ближе «Спартаку»)... и, конечно, футбол.

    ТВ. «Матч Премьер» начнет прямую трансляцию в 13.45.

    Фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров