• «Амкал» обыграл фейковую сборную Бразилии в Медиалиге. Кто такие «Tamo Junto»?

    Вместо Ари и Карвальо – грузин, туркмен и россияне
    «Амкал» обыграл фейковую сборную Бразилии в Медиалиге. Кто такие «Tamo Junto»? - фото

    Фото: Телеграм-канал Медиалиги

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во втором сезоне Медийной футбольной лиги появилось много новых команд. Одна из самых интересных и таинственных – «Tamo Junto», преподносившаяся, как сборная Бразилии. Николаю Осипову из МФЛ захотелось экзотики и колорита, и он дал добро на включение «бразильцев» в состав участников без голосования. Финалист первого сезона – «Basement» там оказался, а кот в мешке – нет.

    Видимо, подкупала фигура того, кто взялся за создание подобного проекта. А именно, Алексея Гуркина. Он – один из родоначальников футбольного движа в Ютубе. Он играл за «Амкал», когда это еще не было мейнстримом, а еще за старейший клуб мира «Шеффилд», когда тот устраивал турне по России. Он говорит по-португальски, часто бывает в Бразилии и знаком с выходцами из этой страны, поигравшими в РПЛ.

    Гуркин и Ари.jpg

    9 июля в Телеграм-канале «Tamo Junto» появился первый пост, хоть как-то связанный с будущем командой. Гуркиным была опубликована фотография, на которой он вместе со звездой «Зенита» – Малкомом. 11 июля конкретики стало чуть больше: «Основа команды – это медийные бразильцы (участники команды “FC Banheiristas”). К ним будут добавлены простые ребята из фавел. С остальными медийными ребятами, такими, как “Ресеба”, или бывшими бразильскими профиками, буду общаться также по прилету, так как возможность их привезти будет зависеть от финансов. Планируем еще добавить несколько игроков из России, это будут либо знакомые, либо бразильцы, проживающие здесь. Но основной костяк будут составлять именно бразильцы из Бразилии».

    30 августа Гуркин сфотографировался с Ари – экс-игроком сборной России, «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива». Тот дал добро на то, чтобы залететь в «Tamo Junto». Все начали с нетерпением ждать первый матч «бразильцев» в Медиалиге. Когда оказалось, что им играть с «Амкалом», все поняли – это центральный матч тура.

    Но каково же было удивление, когда появился состав команды: Алишер Рахимов, Алексей Чечукевич, Гиоргий Кашакашвили, Сергей Харламов, Александр Кабанов, Тимур Хаджимурадов, Роман БыковВладимир Семенов – главный тренер бразильцев. Наверняка у большинства болельщиков возникла мысль: нас обманули. Сначала Гуди обещал рэперов в составе «Goats», а Soda Luv, Джарахов и другие стали открещиваться от команды. Теперь «бразильцы»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Tamo.jpg

    Гуркин постарался всех успокоить: из-за того, что «Broke Boys» и «Reality» вышли в финал МКС, а затем в МФЛ оказались в одной группе с «Tamo Junto», организаторам не удалось перенести старт команды на неделю позже, как об этом договаривались изначально. Поэтому сразу 9 бразильцев не смогли прилететь в Россию вовремя. Они прибудут только ко второму туру МФЛ. В том числе, и Ари. Трое прилетели в субботу, в день матча (40 часов из Форталезы до Москвы с тремя пересадками), у остальных была только одна тренировка в пятницу. Вот и пришлось Гуркину собирать своих знакомых, чтобы не получить техническое поражение в игре с «Амкалом». С Кабановым он играл за «Шеффилд», Кашакашвили знает по ЛФЛ, Хаджимурадов играл в Бразилии два года за «Викторию», должен был в МЛФ быть в составе «Бей беги», но вместо сборов уехал в отпуск и с ним попрощались.

    Удивительно, но несыгранные «бразильцы» в начале матча смотрелись лучше «Амкала». Москвичи сначала подкололи соперника представлением своего состава.

    А затем вышли на поле в белых футболках сборной Германии, делая отсылку к ЧМ-2014, когда немцы вынесли «пентакампеонов» со счетом 7:1. Во втором официальном матче Юрия Бабина не смогли принять участие сразу два основных нападающих – Алексей Гасилин и Виктор Блатов. Но в последний день дозаявки Герман «Эль Классико» успел включить в состав Анатолия Катрича, игравшего в «Динамо» с Вальбуэна и Кураньи, а также техничного и мощного форварда Вадима Ларионова, игравшего в Юношеской лиге УЕФА за ЦСКА против ПСЖ и «Баварии». Отсутствовали основной вратарь Александр Маменко и лучший ассистент в Кубке России Михаил Прокопьев.

    У «бразильцев» выделялся их капитан – Кунья. Если он решит не возвращаться на родину, то в Москве его с руками и ногами оторвут лучшие медийные команды. Техничный, с поставленным ударом, выносливый. Именно он стал автором первого гола «Tamo Junto» в МФЛ. Однако «Амкал», приспособивший к сопернику, сделал то, что у него не получалось в большинстве последних матчей – забил сразу три гола с игры. Сначала отличился Олег Дражжук после подачи углового, затем Катрич подкараулил ошибку «бразильцев», после чего Василий Маврин воспользовался классной передачей все того же Катрича и точно пробил в ближний угол.

    Счет 3:1 позволил «Амкалу» выпустить на поле всех своих медийных игроков, которые не играли ни на МКС, ни в Кубке России: Форзу, Финито, Фанки и даже Фила Воронина с Ваней Млечным. На 89-й минуте Рахимов закинул Федосу Маслову за шиворот шикарный мяч, заставив поволноваться болельщиков «Амкала», но в итоге подопечные Бабина добились победы – 3:2. «Tamo Junto» неплохо проявили себя в смешанном составе. Интересно, что они покажут, когда на поле будет 11 бразильцев?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров