• «Амкар» пройден. Впереди «Спартак»

24-й тур. Молодежные команды

16.10.10 00:46

«Амкар» пройден. Впереди «Спартак» - фото

Все три мяча в этом матче были забиты со стандартных положений. В первом тайме Алексей Ионов подал угловой, и Сергей Костин ударом с линии вратарской открыл счет. Поучаствовал Ионов и во втором голе, когда вышедший на замену голкипер гостей Дмитрий Ершов отбил мяч после штрафного удара в исполнении Алексея. Станислав Матяш, оказавшийся самым расторопным на добивании, удвоил преимущество хозяев, а в концовке встречи реализовал пенальти, назначенный за снос Роланда Гиголаева.

Несмотря на крупную победу, наставник хозяев Анатолий Давыдов заявил, что матч для его команды вышел непростым: «В составе гостей на поле вышли три футболиста, нечасто появляющихся в основном составе. В перерыве я сказал ребятам, что нужно забить второй гол, продолжать играть так, как мы договаривались. И они в принципе это выполнили».

Победив пермяков, «Зенит» снова возглавил турнирную таблицу. Однако уже завтра московский «Спартак» в случае победы над «Аланией» может настигнуть питерцев. Решающая, судя по всему, игра между красно-белыми и сине-бело-голубыми состоится в Москве 26 октября.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Амкар» (Пермь) — 3:0

«Зенит»: Зайцев, Чеминава, Костин, Башкиров (Батов, 87), Бочаров, Гиголаев (Анд. Васильев, 90+1), Ионов (Мурихин, 60), С. Петров, Сушкин, Матяш (А. Петров, 87), Канунников (Сиротов, 60)

«Амкар»: Синельников (Ершов, 46), Смирнов, Морозов, К. Морыганов (Идову, 62), А. Морыганов, Рябокобыленко, Пилиев (Арт. Васильев, 46), Кнежевич (Романенко, 46), Гадзаов (Смородин, 36), Бурмистров (Тюкалов, 81), Михалев (Субботин, 81)

• Голы: Костин, 44; Матяш, 56; 85, с пенальти

• Предупреждения: Пилиев, 29; Смородин, 37; К. Морыганов, 54; Ионов, 59; Смирнов, 70

• Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

15 октября. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 500 зрителей

«Томь» — «Сатурн» — 1:1

• Голы: Зинович, 53 (0:1); Кокшаров, 86 (1:1)

«Рубин» — «Ростов» — 3:1

• Голы: Портнягин, 30 (1:0); Умарбоев, 41 (2:0); Оразсахедов, 74 (3:0); Губанов, 77 (3:1)

Положение команд: 1. «Зенит» — 45 (23); 2. «Амкар» — 44; 3. «Спартак» М — 42 (21); 4. «Сибирь» — 40 (23); 4. «Рубин» — 40…