• Анатолий Воробьев: Черногорцы отреагировали адекватно

    Генсек РФС прогнозирует техническое поражение

    29.03.15 20:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз сообщил о том, что выслал в УЕФА протест в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория — Россия. В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствие с регламентом УЕФА. За разъяснениями «Спорт День за Днем» обратился к генеральному секретарю РФС Анатолию Воробьеву.

    — Позиция российской делегации нашла отражение в поданном протесте, — отметил Воробьев. — Конечно, матч необходимо было закончить после того, как в Игоря Акинфеева бросили файер. Но решение принимал делегат матча. Российская сборная вынуждена была согласиться, в противном случае, наша сторона была бы виновна в том, что матч был прерван.

    — После того, как Роман Широков не забил пенальти, на поле что-то вылетело. На это и обратили внимание судьи наши игроки. Существует предположение, что с трибун прилетел нож. Вы не знаете, так ли это?
    — Разные есть версии: зажигалка, горсть монет. В любом случае, существовала угроза для жизни. На стадионе не была обеспечена должная безопасность. Но я подчеркну, что президент федерации футбола Черногории Деян Савичевич и генеральный секретарь адекватно отреагировали на случившееся. Я им сочувствую, потому что это большой имиджевый удар. Сборная Черногории хотела играть в футбол. Страдать от варваров, из-за которых матч был прерван, никто не хотел.

    — Четыре с половиной года назад подобная ситуация случилась на матче Италия — Сербия, который проходил в рамках отбора к Евро-2012. Встреча была остановлена на 7 минуте после того, как рядом с вратарем итальянцев Эмилиано Вивиано упала петарда, брошенная с гостевой трибуны. Через 17 дней УЕФА засчитал сербам техническое поражение. Когда будет решение по игре с Черногорией?
    — В самое ближайшее время будет открыто дисциплинарное дело. УЕФА нужно внимательно изучить дело. Я не думаю, что принятие решения затянется. Следующий официальный матч мы проведем 14 июня с Австрией. Уж до этого времени все точно решится. Хотя уверен, что все будет понятно гораздо раньше. Мой прогноз — техническое поражение, но со стопроцентной уверенностью не могу заявить. Все решит УЕФА.

    Напомним, матч Черногория - Россия, который состоялся в Подгорице 27 марта, был прерван на 67-й минуте из-за поведения черногорских болельщиков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров