• Андрей Ещенко: Причины поражения? Детские ошибки!

«Анжи» заслужил 1:5 на «Петровском», считает экс защитник сборной России

24.10.15 20:46

Защитник «Анжи» Андрей Ещенко подвел итоги матча с «Зенитом» (1:5) в 13 туре премьер-лиги.

— Что стало причиной такого поражения? Не знаю, наверное, детские ошибки — там не выбили мяч, там нарушили. Такой мастер, как Халк, классно бьет штрафные. Получили, как надо.

— Может быть, некоторые игроки испугались команды, которая выиграла три матча в Лиге чемпионов?
    — Может быть. Не от того, что они три матча выиграли, просто «Зенит» — очень мощная команда. Может быть, сначала был мандраж, во втором тайме, я думаю, уже нет.

— Прямо перед матчем ваш главный тренер избавился от приставки и.о. Это добавит ему уверенности?
    — Я даже не знал об этом. Не думаю, что это ему мешало.

— В первом тайме был отличный момент, но Боли промахнулся. Что почувствовали в тот момент?
    — Надо забивать, тем более «Зениту», не так много моментов команда может позволить создать.

— Есть претензии к вратарю?
    — К Кержакову или к нашему? (Смеется.) Я повторюсь, были детские ошибки, поэтому о чем тут говорить.

— Вы играли на чемпионате мира. Не скучно бороться за места, далекие от еврокубков?

— Такие задачи. Внизу бороться еще сложнее.

Расписание футбольных матчей на 13-й тур.