• Андрей Синицын: Обвинить Классона во втором голе не повернется язык

Премьер-Лига. 27-й тур. ЦСКА — «Краснодар» — 2:1. После матча

22.04.18 20:01

Андрей Синицын: Обвинить Классона во втором голе не повернется язык - фото

Голкипер «Краснодара» после поражения на выезде от ЦСКА (1:2) ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

— Андрей, согласны, что суперобидно проигрывать такие матчи, где ваша команда была в двадцати минутах от победы?
    — Наверное, ЦСКА не заслужил поражения в этом матче. Но второй гол армейцев, который принес им победу, получился довольно несуразным.

— А первый, когда Ахмед Муса попал в самую девятку ваших ворот, был неберущимся?
    — Нужно еще посмотреть видеоповтор. Но, как говорится, попал нападающий ЦСКА здорово.

— «Краснодар» сразу был настроен играть в контратакующей манере или сказалась ранняя замена, когда из-за травмы поле покинул Олег Шатов?
    — Думаю, у нас многое не получалось и вне зависимости от этой замены. Мы планировали ориентироваться на свою игру, но вынуждены были больше обороняться.

— Тем не менее, вскоре после перерыва вам удалось открыть счет. Помогли коррективы, внесенные тренером в раздевалке?
    — Всегда есть настрой на то, чтобы забить. Просто в первом тайме вообще не удавалось создать голевые моменты — я, во всяком случае, не припомню таких, а после перерыва у нас получилась хорошая комбинация, которую мы реализовали. Повели в счете, но затем, к сожалению, не справились с давлением ЦСКА.

— Второй гол армейцев вы охарактеризовали как несуразный. Вот рядом дает интервью Виктор Классон, который и допустил грубейшую ошибку, отдав пас на ход Мусе...
    — В борьбе такое случается. Обвинить человека в этом голе у меня не повернется язык. Тем более что все ребята полностью выкладывались, отдавались борьбе. Так сложилось.

— После поражения от ЦСКА «Краснодару» будет сложно бороться за путевку в Лигу чемпионов?
    — Наверное, как и раньше (улыбается). Будем стараться. До конца чемпионата еще три матча, поэтому теоретические шансы пока остаются. Сделаем все, что в наших силах.