• Андрей Сергеич - не Гасан Хоттабыч

    04.11.14 22:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Раньше в таких случаях констатировали, что команды начали без разведки. Да и тренеры обошлись без сюрпризов. И с первых минут пошел открытый футбол, который обычно нравится зрителям. В нем «Байер» был чуть сильнее, но совсем недолго. «Зенит» мог забить уже на13-й минуте, но на то она и чертова дюжина. Хозяева перехватили инициативу и у них вышло несколько атак на загляденье, размашистых, острых, проникающих. Не удавалось только завершение. Немцы тоже шли вперед, тут уж опасности возникали у ворот Юрия Лодыгина. Но, пожалуй, в первом тайме оборона «Зенита» смотрелась надежнее, чем у гостей, чему в немалой степени способствовал Эсекьель Гарай.

    Ничейный итог первого тайма немного огорчил. Во-первых, жаль не реализованных моментов. Во-вторых, отменные физические кондиции «Байера» остались в памяти и внушали тревогу. Казалось, победа нужнее хозяевам, но в начале второй половины встречи Роджер Шмидт выпустил Йосипа Дрмича и заиграл в два чистых форварда.

    Скорости «Байер» взвинтил и... «Зенит» не выдержал.

    Свои моменты Александр Кержаков не реализовал, продемонстрировав и жажду борьбы, и самоотдачу, и объем работы. Но не забил, привычно, не правда ли? Брак в действиях Мигеля Данни нарастает с каждым матчем. К этому мы тоже давно привыкли. Халк во втором тайме сбился на индивидуальную игру, которая, подчас, приносит ему успех в чемпионате России, но в матчах Лиги чемпионов обречена. А что оставалось нещадно критикуемому отечественной прессой бразильцу? Игра на Кержакова себя не оправдала. Логики, организации в атакующих действиях «Зенита» изначально не было, да и неоткуда ей взяться. Возвращаемся к заезженной теме отсутствия диспетчера, но воз-то и поныне там. Да и Андре Виллаш-Боаш на бровке вполне привычен. Саломон Рондон вышел на 79-й минуте, хотя ясно было, что у Кержакова в завершении ничего не получается. Андрей Аршавин получил от тренера считанные мгновения на спасение игры. Но Сергеич не Хоттабыч.

    Можно ли было дома обыграть «Байер» без волшебства? Вряд ли, даже простое везение, скорее всего, не спасло бы с учетом всего сказанного выше.

    Впереди у «Зенита» два тура в этом престижном турнире. С тем же составом. С тем же тренером. Но с шансами, которые остаются. С тем желанием, которое продемонстрировала сегодня команда. Пока есть шансы, есть и надежда. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров