• Анфиса Резцова: У Кристины не было коронавируса!

    Двукратный серебряный призер ЧЕ отказалась от смены гражданства

    07.07.20 20:01

    Анфиса Резцова: У Кристины не было коронавируса! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Кристина Резцова не попала в основной состав сборной России на первом сборе. Старший тренер женской команды Михаил Шашилов рассказал, что она после болезни еще не набрала нужных физических кондиций.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» обратился за разъяснениями к двукратной олимпийской чемпионке Анфисе Резцовой, маме Кристины.

    – Кристина приболела. Нет, не коронавирус. Сейчас состояние нормальное. Думаю, что кто второму сбору она приступит к работе с основной командой, – заверила Анфиса Резцова.

    – Екатерина Юрлова-Перхт снова тренируется индивидуально. Вы уже высказывали свое недовольство этим. Ваша позиция не изменилась?

    – Если она так решила, пусть готовится вместе с отцом. У них вроде получается, Екатерина доказывает результатом. Просто она вроде хотела закончить со спортом, но пока продолжает. 

    – Вы никогда не предлагали Кристине потренировать ее?

    – Нет, такой идеи никогда не возникало. Я закончила физкультурный институт, но я не тренер, тем более своей дочери. Могу только поддержать, как психолог. В прошлом сезоне Кристина выиграла две серебряные медали на чемпионате Европы, а вот на чемпионате мира ее не поставили ни на одну гонку. 

    – Новым старшим тренером женской сборной России стал Михаил Шашилов. Вы приветствуете его появление?

    – Он очень хороший тренер по стрельбе. Я надеюсь, что если Кристина будет с ним работать, он исправит все ее ошибки. 

    – Когда болельщики увидели, что Резцовой не тренируется, сразу возникли подозрения: не собралась ли ваша дочка перейти в другую сборную?

    – Нет! В прошлом году я ей говорила: «У нас сложная ситуация. Может будешь выступать за Белоруссию?». Она ответила: «Нет, мама, я только за свою страну». 

    – Сейчас говорят, что Татьяна Акимова может перейти в сборную Белоруссии.

    – Акимова мне не интересна. Моя дочь мне интересна. И вторая тоже.

    – Давайте про нее тоже поговорим. Способна Дарья Виролайнен подняться в основной состав?

    – Конечно! Весь прошлый сезон она тренировалась, хотя ей было тяжело с маленьким ребенком. Но Дарья – очень целеустремленная. Она способна выйти на уровень женской сборной России, который сейчас очень слабый.

    – А вы помогаете Дарье с ребенком?

    – К сожалению, я не могу помогать, потому что они живут в Финляндии. Только чуть-чуть, когда приезжают сюда.

    – 11 июля состоится внеочерендная конференция СБР, где скорее всего пройдут выборы президента. Вы за кого: Драчева или Майгурова?

    – За Майгурова, чтобы у нас что-то поменялось. Он имеет доступ к IBU, может поможет восстановить членство СБР. Драчев проработал два года и ничего. Хотя, конечно, его избирали на четыре года. Если его оставить, может что-то изменится.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров