• «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» во втором туре Лиги чемпионов: анонс, расклады, трансляции

    Состоится ли первая победа российского клуба на групповом этапе ЛЧ?

    27.10.20 13:21

    «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» во втором туре Лиги чемпионов: анонс, расклады, трансляции - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Во вторник и среду пройдут матчи 2-го тура Лиги чемпионов. «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит» попытаются одержать первую победу на групповом этапе. «Спорт День за Днем» рассказывает о предстоящих встречах главного еврокубка.

    Группа «A»

    27 октября. «Локомотив» – «Бавария» (20:55, трансляция «Матч ТВ»), «Атлетико» – «Ред Булл Зальцбург» (23:00).

    Положение команд: 1. «Бавария» – 3 очка; 2. «Локомотив» – 1; 3. «Ред Булл Зальцбург» – 1; 4. «Атлетико» – 0.

    «Локомотив» сыграет с сильнейшей командой Европы. Казалось бы, какие шансы могут быть у «железнодорожников» против «Баварии»? Тем не менее главный тренер москвичей Марко Николич верит в победу:

    «Бавария» – это команда, которая очень опасна в быстрых атаках, хороша на стандартах. Немцы делают много подач с флангов, у них есть Роберт Левандовски – один из лучших бомбардиров Европы. Но есть качества, которые мы можем обратить в наши преимущества, я уверен в этом. Попробуем использовать свои сильные стороны. Никогда не говорю, какой результат нас устроит. Мы всегда должны думать о том, чтобы выиграть. Иногда можно признать, что ничья – супер. Но мы попробуем победить, а там посмотрим», – сказал накануне матча Николич.

    Однажды «Локомотив» уже удивил всю Европу в противостоянии с «Баварией». Это случилось в Кубке УЕФА сезона-1995/1996, когда «железнодорожники» сенсационно выиграли на выезде со счетом 1:0. Правда, дома москвичи проиграли 0:5 и вылетели из турнира, но та победа в Мюнхене до сих пор в памяти болельщиков красно-зеленых. Хорошая новость для Николича – возвращение в состав Владислава Игнатьева. Теперь в списке травмированных только выбывшие на несколько месяцев Дмитрий Баринов и Михаил Лысов.

    Группа «E»

    28 октября. «Краснодар» – «Челси» (20:55, трансляция «Матч ТВ»); «Севилья» – «Ренн» (23:00).

    Положение команд: 1. «Краснодар» – 1; 2. «Ренн» – 1; 3. «Севилья» – 1; 4. «Челси» – 1.

    Лига чемпионов наконец-то доехала до Краснодара. Речь, разумеется, о групповом турнире, так как «быки» уже играли дома в квалификации. После успешного дебюта в ЛЧ – гостевой ничьей с крепким «Ренном» – клуб Сергея Галицкого встретится с клубом Романа Абрамовича. «Челси» в летнее трансферного окно потратил больше всех в Европе, приобретя новичков на 247,2 млн евро (по данным Transfermarkt). В Россию лондонцы летят почти оптимальным составом за исключением травмированного голкипера Кепы и дисквалифицированного защитника Маркоса Алонсо.

     


    А вот у «Краснодара» гигантские кадровые проблемы! Последний матч в РПЛ со «Спартаком» пропустили защитники Егор Сорокин, Сергей Петров, Руслан Камболов, полузащитники Дмитрий Стоцкий, Кристоффер Олссон, Виктор Классон, Реми Кабелла, нападающие Вандерсон, Ари, Евгений Марков и Маркус Берг. Кроме того, на Лигу чемпионов не заявлен новичок Алексей Ионов, чей трансфер был оформлен уже после окончания периода заявок на еврокубки. Остается надеяться, что кто-то из этих игроков все-таки сможет помочь «Краснодару» во встрече с «Челси», иначе опять придется выпускать в основе вчерашних дублеров.

    Группа «F»

    28 октября. «Боруссия» Д – «Зенит» (23:00, трансляция «Матч ТВ»), «Брюгге» – «Лацио» (23:00).

    Положение команд: 1. «Лацио» – 3; 2. «Брюгге» – 3; 3. «Зенит» – 0; 4. «Боруссия» Д – 0.

    «Зенит» на фоне слухов о смене тренера проведет, пожалуй, самый сложный матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Дортмундская «Боруссия», несмотря на поражение от «Лацио» в первом туре, остается фаворитом группы. Просто немцы будут еще злее из-за неудачи, постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. Правда, из-за пандемии на трибуны местной арены допустят всего 300 человек.

    В списке травмированных «Зенита» только Малком. По-прежнему, отсутствует информация по поводу того, примет ли участие в матче Сердар Азмун. Других потерь у петербургской команды нет, если оставить за скобками не заявленного на Лигу чемпионов защитника Дмитрия Чистякова. Что касается «Боруссии», то у дортмундцев залечивают повреждения защитники Нико Шульц (сообщалось, что он уже начал заниматься в общей группе), Дан-Аксель Загаду и Марсель Шмельцер, а Эмре Джан находится на карантине из-за положительного теста на коронавирус.

    Сергей Семак уже привозил «Зенит» в Дортмунд. В 2014 году команда под его руководством победила «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ со счетом 2:1 после домашнего поражения – 2:4. Это был дебют Семака-тренера в еврокубках. Может, стадион «Сигнал Идуна Парк» действительно счастливый для главного тренера сине-бело-голубых?



    Группа «B»

    27 октября. «Шахтер» – «Интер» (20:55), «Боруссия» М – «Реал» (23:00).

    Положение команд: 1. «Шахтер» – 3; 2. «Боруссия» М – 1; 3. «Интер» – 1; 4. «Реал» – 0.

    Группа «C»

    27 октября. «Порту» – «Олимпиакос» (23:00), «Олимпик» – «Манчестер Сити» (23:00).

    Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 3; 2. «Олимпиакос» – 3; 3. «Олимпик» – 0; 4. «Порту» – 0.

    Группа «D»

    27 октября. «Ливерпуль» – «Мидтьюлланн» (23:00); «Аталанта» – «Аякс» (23:00).

    Положение команд: 1. «Аталанта» – 3; 2. «Ливерпуль» – 3; 3. «Аякс» – 0; 4. «Мидтьюлланн» – 0.

    Группа «G»

    28 октября. «Ювентус» – «Барселона» (23:00); «Ференцварош» – «Динамо» К (23:00).

    Положение команд: 1. «Барселона» – 3; 2. «Ювентус» – 3; 3. «Динамо» К – 0; 4. «Ференцарош» – 0.

    Группа «H»

    28 октября. «Истанбул Башакшехир» – ПСЖ (20:55), «Манчестер Юнайтед» – «РБ Лейцпиг» (23:00).

    Положение команд: 1. «РБ Лейпциг» – 3; 2. «Манчестер Юнайтед» – 3; 3. ПСЖ – 0; 4. «Истанбул Башакшехир» – 0.

    Читайте также


    Самый сенсационный успех России в еврокубках. Как «Локомотив» обыграл «Баварию»

    Почему Семаку выгодны разговоры о появлении Почеттино в «Зените»

    У «Боруссии» крупная победа перед «Зенитом». Немцы слишком сильны для чемпиона России



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров