• Антон Пушков: Овечкин обходится без травм? Он не человек!

    У Василия Карасева намечается пополнение состава

    30.03.18 18:45

    Антон Пушков: Овечкин обходится без травм? Он не человек! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Большой парень возвращается на паркет! 208-сантиметровый центровой «Зенита» Антон Пушков еще в сентябре выбыл из-за серьезной травмы «крестов» и мениска колена. По худшим прогнозам россиянин должен был пропустить весь текущий сезон, однако Антон идет на поправку. Баскетболист сообщил «Спорту День за Днем», что готов усилить состав Василия Карасева в самом ближайшем будущем. Центровые всегда в цене. 

    – Антон, как здоровье?  
    – Бьет ключом! 

    – А конкретнее? 
    – Все отлично. Восстановление проходит по намеченному графику. Врачи разрешили мне заниматься. Уже три тренировки провел в контакте на паркете. В дальнейшем все зависит  от моей формы и решений тренерского штаба. Могу вернуться в состав по ходу текущего сезона.  

    – У российских спортсменов беда с коленями. Слишком многие рвут связки.  
    – Да, я видел такую статистику. Может быть, это связано с увеличением нагрузок в профессиональном спорте. Все хотят быть лучше. Переступают через свой максимум. Не сказал бы, что у нас в баскетбольном «Зените» особенно много травм. У всех повреждений хватает.  

    – Вот хоккеист Александр Овечкин почти не травмируется.  
    – Так он не человек. Он машина! В хорошем смысле слова.  

    – Травма не мешает вам регулярно посещать игры «Зенита» в «Юбилейном».  
    – Как только я смог нормально ходить и сидеть, сразу начал ходить на игры. Ну как нормально – на костылях. Это где-то в середине осени было. До того я даже сидеть нормально не мог. Нога затекала. В основном приходилось лежать. Первое время жена возила меня на игры. Сам, естественно, не мог вести машину. Потом швы сняли и стало проще.  

    – Скучали по команде? 

    – Не то слово! Скучал по команде, по ребятам, по атмосфере и эмоциям. Мне этого очень не хватало.  


    – А Василий Карасев скучает по вам? 
    – (Хохочет.) «Скучает»! Такого нет. Просто все ждут возвращения. Тренерский штаб составлял план на сезон, исходя из имеющегося состава баскетболистов. Каждый игрок нужен команде.  

    – Тем более что вы по баскетбольным меркам давно в команде. Почти ветеран.  
    – Да, третий год идет. Хочу и дальше задержаться. Вообще-то я игрок одного клуба. Моя бы воля, играл бы да играл за одну команду. Вот не закрыли бы «Красные Крылья», где я играл до «Зенита»…  

    – До сих пор бы в Самаре играли? 
    – Скажем так, что случилось, то случилось. В «Зените» играть комфортно. Хорошая команда. В целом нельзя говорить, что одна команда лучше другой. Везде задача – забить мяч в кольцо. Только разная тактика и разные города. Питер, конечно, ни с чем не сравнимый город. Может быть, с Венецией. Хотя там каналы пахнут (смеется). А в Петербурге жить очень хорошо. У меня жена, двое детей. Любим гулять в ЦПКиО и по Крестовскому острову. Аттракционы, белочки, лес. Свежий воздух. Все, что нужно. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров