• Армейцы уступили в пятый раз кряду

ВХЛ — МХЛ

30.11.11 01:46

Вчерашний игровой день сложился для питерских команд ВХЛ и МХЛ более удачно в отличие от воскресенья.

В Перми подопечные Юрия Леонова встречались с некогда грозным даже по меркам Суперлиги «Молотом-Прикамьем». Уже в первом периоде гости усилиями Антона Селезнева и Сергея Монахова повели в счете в две шайбы. Однако во втором периоде пермяки смогли внести интригу. Проигрывая 2:3, хозяева площадки усилили натиск, но выгоды из этого не извлекли. Более того, играя в большинстве, пропустили четвертую шайбу. Точку в третьем периоде поставил Александр Щербина, установивший окончательный счет матча — 2:5. В следующем матче ВМФ на выезде встретится с командой «Торос» из Нефтекамска, где ныне выступает сосланный в фарм-клуб из «Салавата Юлаева» Максим Сушинский.

Порадовали вчера своих поклонников и «Серебряные Львы». В первом периоде обе команды действовали с некоторой робостью, однако это не помешало хозяевам льда обозначить серьезность своих намерений. «Медведям» после первого перерыва удалось выровнять игру, однако перелома в игру это не внесло. Если бы подопечные Анатолия Семенова реализовали все свои голевые моменты, счет вполне мог бы быть разгромным. Несмотря на последнее место на «Северо-Западе», петербургская команда по-прежнему продолжает бороться за выход в плей-офф, отставая от заветного четвертого места на пять очков.

В отличие от «Серебряных Львов» армейская «молодежка» достаточно уверенно чувствует себя в тройке лидеров в своем дивизионе. Даже несмотря на то, что вчера подопечные Михаила Кравеца потерпели пятое поражение кряду. Хотя начало встречи получилось для «СКА-1946» удачным. Однако в дальнейшем удача сопутствовала «Кузнецким Медведям». Несмотря на серьезное преимущество по броскам, петербургская команда все же уступила.