• «Арсенал» потерял Аршавина

    12.09.09 02:43

    «Арсенал» потерял Аршавина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Неожиданно уверенно начавший чемпионат «Ливерпуль» принимает на своем поле «Бернли», который в нынешнем сезоне уже успел неприятно удивить одного фаворита — новички премьер-лиги обыграли дома «Манчестер Юнайтед» — 1:0. Кое-что накануне матча осложняет жизнь и «редс»: пока «Бернли» спокойно отдыхал, практически все игроки основного состава «Ливерпуля» отдавали долг национальным сборным.

    Но главные хиты тура еще впереди. Весьма пикантное противостояние ждет Манчестер, где разбогатевший «Сити» принимает «Арсенал». Обе команды сейчас на ходу, а «горожане» даже до сих не потеряли ни одного очка. «Канониры» хоть и уступили в последнем туре в гостях «Манчестер Юнайтед», но выглядело это скорее как случайность.

    Марк Хьюз и Арсен Венгер накануне игры скребут по сусекам — и у того и у другого слишком много травмированных. «Сити» вынужден будет обойтись без Санта Круса, привезли травмы из своих сборных Робиньо и Тевес. С другой стороны, хозяева располагают бывшим форвардом «Арсенала» Адебайором, который забивает в каждом матче строго по голу. Что касается Венгера, то француз остался без Аршавина (хотелось Венгеру сказать все, что он думает по поводу участия Андрея в игре Уэльс — Россия, но интеллигент воздержался). Участие Росицки также под вопросом, поскольку тот тоже не удержался и вышел в среду на поле в футболке сборной Чехии против Сан-Марино.

    Еще один гвоздь программы 5-го тура ждет лондонская арена «Уайт Харт Лейн». «Тоттенхэм» фантастически начал сезон, взяв 12 очков из 12 возможных, и намерен развить успех, пользуясь тем, что игра МЮ на данный момент далека от идеала. «Шпоры» уже обыграли в первом туре «Ливерпуль», а потому комплексы перед сильным соперником испытывать вряд ли будут. Тем более что как следует в этом сезоне «Юнайтед» устрашил только «Уиган», который разделал на выезде со счетом 5:0. При этом Алекс Фергюсон по-прежнему решает проблемы с составом: у него травмированы Фердинанд (он, быть может, выйдет все же на поле), О’Ши, а также голкипер ван дер Сар. Как назло, лидеры «Тоттенхэма» Дефо и Леннон в настоящий момент находятся в блестящей форме.

    Любопытным выглядит противостояние «Фулхэма» и «Эвертона», участников Лиги Европы. «Тоффис» постепенно пришли в себя после кошмарных 1:6 в первом туре от «Арсенала», а вот лондонцы вступили в сезон вяло, что, впрочем, можно объяснить весьма нелегким календарем на старте чемпионата.

    Чемпионат Англии. 5-й тур

    Cуббота, 12 сентября

    «Блэкберн» — «Вулверхэмптон». 18.00

    «Ливерпуль» — «Бернли». 18.00

    «Манчестер Сити» — «Арсенал». 18.00

    «Портсмут» — «Болтон». 18.00

    «Стоук» — «Челси». 18.00

    «Сандерленд» — «Халл». 18.00

    «Уиган» — «Вест Хэм». 18.00

    «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед». 20.30

    Воскресенье, 13 сентября

    «Бирмингем» — «Астон Вилла». 15.00

    «Фулхэм» — «Эвертон». 19.15

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров