• Артем Ребров: Желание взять три очка у «Зенита» было очень большим

    «Спартак» — «Зенит» — 1:1

    02.05.15 21:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер красно-белых, отвечая на вопросы журналистов после домашней ничьей с петербургским «Зенитом», отметил, что его партнеры по команде были расстроены упущенной победой, а также не согласился, что у «Спартака» проблемы с нападающими.

    — Матч, на мой взгляд, получился неплохой, — сказал Ребров. — Не знаю, насколько зрелищным он был, но мне, глядя из ворот, было приятно видеть полные трибуны. Моментов, может быть, было немного, но забить могли обе команды. Что касается результата, возможно, для «Спартака» его можно назвать неплохим, но у нас в раздевалке после игры мало кто был доволен. Три очка, конечно, стали бы для нас более приятным исходом. Впрочем, к команде вопросов нет, все старались и очень хотели эти три очка получить.

    — Многие считают, что наставник «Спартака» Мурат Якин напрасно выпустил в концовке Жоао Карлоса, которого смог «продавить» Халк за секунду до своего гола…
    — В игре мне показалось, что там вообще был фол на Жоао Карлосе. Может быть, Жоао боялся слишком жестко поставить корпус, чтобы не сфолить. К тому же он только что вышел на замену, наверное, не успел войти в игру.

    — В раздевалке после финального свистка был разнос?
    — Да какой разнос!.. По большей части все молчали. Но это еще не последняя игра в сезоне, вся борьба еще впереди. Хотя, конечно, обидно было сегодня упустить победу.

    — Пропущенный на последних минутах гол — это случайность или закономерность?
    — Не бывает в футболе ничего случайного. Но претензии можно высказывать только самим себе. Желание взять три очка у «Зенита» было очень большим, но в концовке, возможно, концентрации где-то не хватило.

    — Может быть, «Спартаку» не хватило фактурного нападающего, который мог бы цепляться за мячи и давать больше передышки обороне?
    — Да я бы не сказал, что у нас проблема с нападающими. Мы же вели 1:0. Понятно, что любая команда, ведя в матче с лидером чемпионата, даже на своем поле сосредоточит свое внимание на обороне. И это нормальное желание — сохранить победный счет. Тем более что контратаки у нас получались неплохие. И Кротов впереди выглядел неплохо, и Мовсисян создавал остроту. В принципе, мы могли и второй мяч забить.

    — Есть понимание, почему «Спартак» удачно проводит матчи с лидерами чемпионата, однако зачастую теряет очки в поединках с аутсайдерами и середняками?
    — Я не скажу, что с лидерами всегда удачно: вот если бы сегодня у «Зенита» выиграли, тогда да. Мы нормально смотрелись с игровой точки зрения, но и соперник выглядел хорошо. «Зенит» сам играет в футбол и дает это делать другим. А когда против «Спартака» выходят аутсайдеры, чаще всего они «закрываются» у своих ворот, и нам бывает сложно преодолеть такую оборону.

    — «Спартак» в этом сезоне дважды сыграл с «Зенитом» вничью. Это нормальный результат?
    — Если опять же судить по сегодняшней игре, мы могли взять три очка. Тогда, наверное, можно было бы говорить о нормальном результате.

    — В случае победы над «Зенитом» красно-белые могли выйти на четвертое место в таблице чемпионата. А это уже пропуск в Лигу Европы…
    — Но, с другой стороны, мы могли и не дожать в предыдущем туре «Рубин». Поэтому, наверное, не надо Боженьку гневить, спасибо, что в матче с Казанью он нам помог. А сегодня, видимо, где-то не дотерпели.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров