• Философия Гасперини или звезды Парижа? Прогноз на матч «Аталанта» - ПСЖ

    Лучшая ставка на игру Лиги чемпионов

    12.08.20 01:19

    Философия Гасперини или звезды Парижа? Прогноз на матч «Аталанта» - ПСЖ - фото

    Фото: Marca

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов. «Аталанта» и ПСЖ проведут один матч вместо двухматчевого противостояния в Португалии. Игра пройдет в Лиссабоне на стадионе «Да Луж» 12 августа 2020 года и начнется в 22:00. Прогноз на матч «Аталанта» – ПСЖ основан на информации о травмированных игроках, подготовке команд и статистике матчей. Но главное, что «Лига Ставок» предлагает выгодную линию на игру 1/4 финала Лиги чемпионов.

    «Аталанта»: уехал Иличич

    Команда Джан Пьеро Гасперини в этом сезоне удивляет всех и каждого. Под руководством итальянского тренера футболисты показывают феноменальный футбол. Философия Гасперини предполагает, что игроки выкладываются на максимум возможностей в любой момент игры. Если кто-то не соответствует подобной философии, то он не находит себя в команде.

    – Во время тренировок мои игроки должны бороться; те, кто не привык усердно работать, отпугивают меня. Но из борьбы рождаются победы. Если вы не бегаете на тренировках, то не бегаете и во время игры. Тогда, конечно, важно получать удовольствие и на тренировках, потому что от этого зависит стиль игры и качество, – сказал Гасперини в мае в интервью The Guardian.

    Ключевая потеря «Аталанты» – это Йосип Иличич, забивший 5 голов в этой Лиге чемпионов. Причем 32-летний словенец выбыл по необъяснимым причинам. Сообщалось, что у футболиста есть психологические проблемы, из-за которых он не сможет помочь «Аталанте» до конца сезона.


    – Иличич – фундаментальный игрок для нас. Это был сезон его имени вплоть до марта, Йосип громил всех как в серии А, так и в Европе. Это как «Ювентус» без Дибалы, «Лацио» без Иммобиле или даже «Интер» без Лукаку, – говорил Гасперини в июле.

    Кроме того, получил травму в последнем матче чемпионата основной вратарь Пьерлуиджи Голлини. В этом сезоне он уже не поможет «Аталанте». И это тоже серьезная проблема для команды.

    ПСЖ: травмирован Мбаппе

    Команду Томаса Тухеля сразила настоящая эпидемия травм. Главное, о чем беспокоятся фанаты парижан, – успеет ли восстановиться после вывиха голеностопа Килиан Мбаппе? Это лучший игрок ПСЖ. Он попал в заявку на матч с «Аталантой», но нет никакой уверенности в том, что он сможет сыграть. Тухель говорил, что Мбаппе без сомнений пропустит матч Лиги чемпионов, однако восстановление прошло быстрее, чем казалось.

     


    Но это еще не все. На тренировке ПСЖ травму получил итальянец Марко Вератти. Он тоже попал в заявку на игру, но и в нем нет уверенности. Сообщалось, что Вератти пропустит весь розыгрыш Лиги чемпионов.

    В финале Кубка лиги травму получил Левен Кюрзава. Он пропустит две недели, поэтому точно ен сыграет с «Аталантой». Также в лазарет попали Мауро Икарди и Тило Керер. Последний вообще сломал ухо.

    Самое поразительное, что травму умудрился получить даже главный тренер Томас Тухель. Наставник сломал плюсневую кость на тренировке.

    В то же время из-за дисквалификации пропустит матч с «Аталантой» Анхель Ди Мария. А Эдинсон Кавани и Тома Менье отказались продлевать контракты с ПСЖ. Поэтому кадровые потери парижан велики.

    Единственный, на кого может рассчитывать команда, – это вратарь Кейлор Навас. Учитывая любовь соперника к атакам, Томас Тухель особенно выделил голкипера сборной Коста-Рики.

    – Кейлор Навас мог бы стать ключевым игроком матча, потому что он всегда спокоен и имеет большой опыт в этом турнире. Он продолжает разговаривать с защитниками и успокаивать команду, – цитирует Тухеля BeIN Sport.

    Прогноз – тотал больше 3,5 голов за 2,20

    С обеих сторон огромное количество травм важных игроков. Это непременно наложит отпечаток на предстоящую игру. Однако если ПСЖ сильно зависим от футболистов, которые играют в команде, то в «Аталанте» преимущество имеет система, которую выстроил Джан Пьеро Гасперини. Она подразумевает, что можно заменить любого игрока, но он не испортит общей картины, так как точно знает, как ему необходимо играть в той или иной позиции.

    Ставить на конкретного победителя рискованно. Однако сделать ставку на мощный тотал – это отличная идея. От «Аталанты» традиционно ждут много голов, поэтому тотал больше 2,5 голов оценивается всего лишь в 1,50. Поэтому я предлагаю ставить на тотал больше 3,5 голов, за который «Лига Ставок» предлагает коэффициент 2,20.

    Читайте также

    Лига чемпионов получила удар серьезнее коронавируса


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров