• «Авангарду» придется переезжать?

    В фундаменте «Арены-Омск» образовались трещины

    24.07.18 04:09

    «Авангарду» придется переезжать? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг «Арены-Омск», являющейся домашним стадионом омской команды. В межсезонье «ястребы» начали интерьерный ремонт арены, в ходе которого столкнулись с непредвиденными трудностями.

    — «Арена-Омск» — это дом «Авангарда», и для нас было крайне важно подойти к новому сезону в полной готовности, в том числе в плане комфорта и безопасности наших болельщиков. В межсезонье мы начали интерьерные ремонты и модернизацию инженерных систем арены. В процессе этих работ мы столкнулись с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы. Для реализации данных задач были привлечены лучшие ресурсы и специалисты. Отмечу, что в предыдущие годы комплексных обследований на арене не проводилось. В настоящий момент консультации и экспертизы еще продолжаются. Но поскольку до начала сезона остается не так много времени, клуб обязан проработать все сценарии и запасные варианты. Мы будем сообщать, как развивается ситуация, — цитирует Сушинского пресс-служба клуба.

    По информации «Спорта День за Днем», у «Арены-Омск» образовались несколько трещин в фундаменте. По нашим данным, арена была в авральном порядке принята с многочисленными нарушениями, конструкционными недостатками и с самого начала находилась если не в аварийном состоянии, то постоянно требовала внимательной эксплуатации и постоянных проверок. Предыдущим руководителям «Авангарда» эти обстоятельства были известны, так что они старались внимательно следить за состоянием арены. Сейчас же в связи с возникшими проблемами главной арены Омска у клуба могут возникнуть серьезные сложности.

    В этих условиях «Авангард» рассматривает все возможные варианты выхода из ситуации. Самый вероятный из них — проводить игры команды на другом льду. Из имеющихся в Омске площадок принять матчи «Авангарда» под силу разве что СКК им. Блинова. Но и это спортсооружение уже давно не соответствует требованиям безопасности.

    «Ястребам», возможно, придется переезжать в другой город или вообще пропускать чемпионат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров