Результаты очередного дня КХЛ

04.10.18 00:20

«Автомобилист»: 13 из 13 - фото

«Куньлунь РС» (Пекин) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

• Голы: 0:1 Антипин-3 (Мозякин, Эллисон, 26:55), 0:2 Варфоломеев-1 (Любимов, Чибисов, 51:06), 0:3 Варфоломеев-2 (Чибисов, 53:48), 1:3 Ип-2 (59:54)
    • Вратари: Лазушин — Загидулин
    • Штраф: 10 (4+2+4) — 6 (0+4+2)

3 октября. Шанхай. ЛД «Фэйян». 4776 зрителей

Первый период прошел без голов, а вот во второй двадцатиминутке «Магнитка» вышла вперед. Антипин оказался шустрее всех на «пятаке» и открыл счет. В целом стоит сказать, что результат для команды Йозефа Яндача сделало третье звено. Тройка Любимова забила дважды в третьем периоде, и эти голы решили исход матча. Обе шайбы на свой счет записал Варфоломеев. В середине игрового отрезка форвард точно приложился из левого круга вбрасывания, а спустя две минуты он расстрелял Лазушина с ближней дистанции. Хозяева ответили голом канадца Ипа за шесть секунд до сирены, но на то, чтобы изменить ход поединка, у них не хватило времени.

«Адмирал» (Владивосток) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Вихарев-3 (Бутузов, Королев, 03:53), 1:1 Голышев-9 (бол., 11:35), 1:2 Лямин-2 (Чесалин, Грачев, 11:56), 2:2 Вихарев-4 (Таталин, 18:42), 2:3 Дакоста-7 (Доус, Вишневский, 20:26), 2:4 Крикунов-4 (Вишневский, 22:32), 3:4 А. Стрельцов-2 (Черников, В. Стрельцов, 39:57), 3:5 Литовченко-1 (мен., п.в., 58:38)
    • Вратари: Серебряков (57:35 — 58:38, 58:44 — 59:07) — Коварж
    • Штраф: 8 (2+4+2) — 10 (2+4+4)

3 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 2553 зрителя

«Автомобилист» легко забивал и легко пропускал, в первом периоде они забросили две шайбы всего за 21 секунду, а во втором им понадобилось чуть больше двух минут. Канадец Доус и Вишневский продлили в этом матче свои серии с набранными очками. Казалось, при счете 4:2 игра сделана, но за три секунды до второго перерыва братья Стрельцовы «закопали» шайбу в ворота чеха Коваржа. «Адмирал» пытался отыграться, но в итоге получил шайбу в пустые ворота. «Автомобилист» одерживает 13-ю победу подряд со старта чемпионата.

«Барыс» (Астана) — ЦСКА (Москва) — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Блажиевский-1 (Хансен, Телегин, 26:10), 1:1 Акользин-2 (Сагадеев, 42:17), 1:2 Андронов-1 (Слепышев, Нестеров, 55:19), 2:2 Боченски-4 (58:37), 2:3 Капризов-5 (Нестеров, 61:58)
    • Вратари: Карлссон (58:21 — 58:37) — Сорокин
    • Штраф: 2 (0+0+2) — 6 (4+0+2)

3 октября. Астана. «Барыс-Арена». 10 927 зрителей

Первый период прошел с преимуществом гостей, но ни одной из команд отличиться не удалось. Вторая двадцатиминутка оказалась более удачной для армейцев: на 27-й минуте Блажиевский подобрал шайбу у левого круга вбрасывания и точным кистевым броском открыл счет. ЦСКА доминировал на площадке, в какой-то момент они вели по броскам во втором периоде со счетом 9–1.

К перерыву хозяева этот перевес нивелировали, а в начале третьего периода они сравняли счет. Акользин бросил с ближней дистанции из-под шведа Дальбека, а его ассистент Сагадеев набрал первое очко в текущем чемпионате. Вывел вперед ЦСКА Андронов, набравший также свой дебютный балл в сезоне. За полторы минуты до сирены американец сравнял счет и перевел игру в овертайм. За пределами основного времени Капризов броском с «пятака» принес победу ЦСКА — седьмую кряду.