• Азамат Засеев: В перерыве Михалыч подсказал, что не так

Футбол. Премьер-Лига. 10-й тур. ЦСКА — «Уфа» — 1:0. После матча

14.10.16 23:19

Азамат Засеев: В перерыве Михалыч подсказал, что не так - фото

Полузащитник «Уфы», комментируя поражение своей команды (0:1) в выездном матче с ЦСКА, отметил, что соперник, даже в отсутствие нескольких своих лидеров, остается командой высокого уровня, а уфимцам для продления победной серии в столице не хватило удачи.

— Второй тайм поединка с армейцами ваша команда провела намного лучше, чем первый. С чем это связано?
    — В перерыве поговорили в раздевалке, Михалыч (главный тренер Виктор Гончаренко. — «Спорт День за Днем») подсказал, что не так. Надо было действовать посмелее. В первом тайме мы были какие-то скованные, а после перерыва получилась совсем другая игра. Из тех моментов и подходов к воротам ЦСКА, которые у нас были, можно было выжимать максимум. Ну, ладно, теперь нужно отдохнуть и готовиться к следующему матчу.

— Известно, что Виктор Гончаренко дружит с Леонидом Слуцким. При подготовке к игре наставник доносил до вас какую-то «инсайдерскую» информацию из стана соперника?
    — Да, было, но пусть это останется в нашей раздевалке. Естественно, была установка, как и на предыдущие матчи, разобрали игру ЦСКА. Но видите, как получилось: не забили, пропустили — проиграли.

— Вы наверняка знали, какие серьезные проблемы ЦСКА испытывает с составом. Как планировали это использовать?
    — ЦСКА — это российский топ-клуб, поэтому у них есть кому заменить и Романа Еременко, и Алана Дзагоева. Конечно, эти футболисты — большие мастера, но ЦСКА является такой командой, которая может и умеет играть и в их отсутствие.

— Во втором тайме «Уфа» чаще владела мячом и больше атаковала. Чего не хватило для того, чтобы сравнять счет?
    — В предыдущих матчах с «Локомотивом» и «Спартаком» удача была на нашей стороне, а сегодня нам немного не повезло. Это футбол, где-то Бог дает, а где-то забирает.