• Азмун выбросил «Оренбург» в ФНЛ и догнал Дзюбу. Но совсем ненадолго

    «Зенит» убрал газпромовскую команду из РПЛ

    15.07.20 22:20

    Азмун выбросил «Оренбург» в ФНЛ и догнал Дзюбу. Но совсем ненадолго - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если у «Зенита» все цели на чемпионат уже выполнены, то «Оренбург» настраивался исключительно на победу. Собственно, при любом другом раскладе команда Ильшата Айткулова оставалась бы на последнем месте.

    Разница в турнирной мотивации ощущалась невооруженным взглядом. Игроки «Зенита» допускали непривычно много брака, даже в простых ситуациях. Футболистам «Оренбурга», впрочем, не хватало мастерства. Клуб объявил, что вернулся в команду полузащитник Рикарду Алвеш, но его не стали сразу же вписывать в заявку. Решили поберечь. Тем более, что у него были симптомы коронавируса.

    Несколько игроков продолжают лечение в больнице. В общем, «Оренбург» так и не получил свое право на спортивный принцип. Вдобавок к двум техническим поражениям, оренбуржцы еще и потеряли половину команды. Часть игроков по-прежнему сидит на карантине, хотя и не в больнице.

    Казалось, что «Зенит» даже готов поддаться «Оренбургу», хотя Сергей Семак и выпустил боевой состав, за исключением Данилы Прохина, который занял место Бранислава Ивановича, отбывшего в Сербию на время. Собственно, именно Прохина продавили, когда Джоэль Фамейе сравнял счет. Это было неожиданно. Хотя «Оренбург» чаще «Зенита» бил по воротам, эти ситуации были неподготовленные и не такие удачные для завершения. Однако в социальных сетях снова заговорили о дружбе двух газпромовских команд.

    После перерыва «Зенит» развеял эти разговоры. Питерцы чуть прибавили в скоростях. До поры «Оренбург» еще имел возможности выйти вперед, но в одной из контратак Магомед Оздоев отлично вывел один на один Сердара Азмуна и тот реализовал момент, устремившись вслед за Артемом Дзюбой в гонке бомбардиров. Иранец сравнялся с Евгением Луценко. Но уже через несколько минут он догнал Дзюбу. Имя лучшего бомбардира почти наверняка определится в игре с «Ростовом» (22 июня). Наверняка Дзюба будет подтрунивать над Азмуном перед игрой. Сердару даже повезло, что в концовке Артем тоже забил один и получил преимущество над ним. Иначе Дзюба совсем бы подавил Азмуна юмором. В любом случае, за этим будет весело наблюдать.

    Однако всегда немного грустно, когда другая хорошая команда проигрывает и вынуждена вылетать. По ожидаемым очкам «Оренбург» должен был занимать 10-е место, но из-за неспортивных событий вынужден упасть в ФНЛ, если РФС или РПЛ не решит иначе. Оренбуржцы проводят всего третий сезон в высшей лиге. Они не успели завести друзей. Поэтому, что не удивительно, никто не жалеет, что «Оренбург» вылетает. Только те, кто действительно знает, что это качественная команда.

    Чемпионат России. 29-й тур

    «Зенит» – «Оренбург» – 4:1

    «Зенит»: Васютин – Смольников, Прохин, Ракицкий, Жирков (Мусаев, 62) – Барриос (Кузяев, 70), Оздоев (Шамкин, 62) – Малком (Сутормин, 70), Дриусси (Шатов, 84) – Азмун, Дзюба (к)

    «Оренбург»: Климович – Малых (к), Шахов (Готлиб, 69), Сиваков, Терехов, Зотов – Чуканов, Аюпов – Кулишев (Лапшов, 84), Фамейе, Липовой (Шкофлек, 74)

    Голы: Малых, 2, в свои ворота (1:0); Фамейе, 32 (1:1); Азмун, 62 (2:1), 77 (3:1); Дзюба, 90+2 (4:1)

    Предупреждения: Оздоев, 34; Прохин, 53; Шамкин, 73; Ракицкий, 75 / Шахов, 30; Фамейе, 37; Терехов, 65

    Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

    15 июля. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 6 395 зрителей

    Читайте также

    Где Прядкин был раньше? Имидж РПЛ уничтожили четыре недели назад

    От ненормального чемпионата страдает даже «Зенит»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров