• Белоусову стыдно за «Трактор»

«Трактор» (Челябинск) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

17.10.13 15:35

У соперников произошли изменения в составе. У «Трактора» вышли на лед ранее травмированные Кузнецов, Дарзиньш и Попов, а также появился новобранец клуба Абдуллин. Вне игры оказался защитник Катичев, дисквалифицированный на один матч. У СКА, наоборот, в лазарет попали травмированные Кетов и уроженец Челябинска Бурдасов. В разговоре с последним выяснилось, что травма у него достаточно серьезная и нападающий выбыл более чем на месяц.

Но и без своих травмированных армейцы с первых минут доминировали на льду. Начало разгрому положил Тихонов, забивший на 7-й минуте в большинстве. Затем под занавес первого периода отличился Щипачев, и тоже в большинстве. В середине второй двадцатиминутки буллит реализовал норвежец Торесен. 3:0 — серьезная заявка на победу, и гости поймали кураж.

Хозяева если и создавали опасность у ворот Ежова, то только в результате индивидуальных действий. Командная игра черно-белых хромала на обе ноги. На 32–й минуте Скачков сделал счет 4:0, и тренерский штаб «Трактора» заменил Гарнетта, посчитав, что с него хватит. Его место занял Фокин. Но не прошло и минуты, как в его воротах оказалась пятая шайба.

В конце второго периода «Трактор» на время перехватил инициативу. Этому способствовали три подряд удаления армейцев. На этом временном отрезке хозяева создали несколько опаснейших моментов. Чего стоит только штурм ворот, предпринятый за две минуты до окончания периода тройкой Костицын — Контиола — Дарзиньш. Три подряд броска с ближнего расстояния нанесли хозяева по пустым воротам, но каким-то чудом лежащий на льду Ежов сумел их отразить. СКА выстоял и довел в третьем периоде счет до неприличного — 7:0.

На послематчевой пресс-конференции обычно сдержанный Валерий Белоусов признался:

— Мне стыдно за такой матч. Если ребята не возьмутся за ум и не начнут соблюдать игровую дисциплину, нам будет трудно попасть даже в плей-офф.