• Белый Лебедь летит в Берлин за титулом

    16.12.10 05:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу, 18 декабря, на ринге берлинского «Макс Шмеллинг Халле» 31-летний российский боксер Денис Лебедев, имеющий лирическое прозвище Белый Лебедь, попытается отобрать титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе у обладателя этого пояса немца боснийского происхождения Марко Хука по кличке Капитан Крюк.

    А если вспомнить, что сегодня лишь один наш боец, Дмитрий Пирог, носит звание чемпиона мира, то у Лебедева есть отличный шанс увеличить представительство России среди лучших профи планеты.

    К этому серьезнейшему бою Денис готовился под руководством Валерия Белова в подмосковном Чехове. В роли спарринг-партнеров выступили двое российских боксеров крейсерского веса, а также один американский супертяжеловес. Помогли тренироваться претенденту на титул WBO и ребята из сборной России, которые были в это же время на сборах в Чехове. Также постоянно с Лебедевым находились рядом его отец и младший брат Егор.

    «Папа здорово помогает мне в организационных и бытовых вопросах, а Егор так и просто тренировался со мной вместе. Надо ли говорить, что отец и брат приехали в Берлин. На бой с Хуком собираются также болельщики из Питера, Воронежа, Орла и многих других городов нашей страны. Саша Поветкин будет выступать в той же самой программе, но его бой пройдет раньше моего. Уверен, что у Саши не будет проблем со своим соперником. Думаю, после победы Поветкин придет болеть за меня», — рассказал Лебедев на предматчевой пресс-конференции.

    А вот оскорбления со стороны Капитана Крюка российский крейсер просто игнорирует.

    «Я эти наскоки не воспринимаю всерьез. Перед боем стараюсь не обращать внимания на такие мелочи. С оскорблениями в мой адрес или без них, я одинаково буду настраиваться на победу над Хуком», — улыбнулся Денис.

    Напомним, что Марко как-то пренебрежительно заявил, что он «не в восторге от внешности Лебедева».

    Тем не менее готовился босниец к дуэли с россиянином очень серьезно. В качестве спарринг-партнера тренер Ули Вегнер выбрал 35-летнего левшу из Иллинойса Джейсона Робинсона, который еще недавно претендовал на титул чемпиона мира по версии WBC. Не исключено, что немецкий штаб заготовил и тактические сюрпризы.

    Но и Денис после своего возвращения в бокс явно разнообразил свой тактический багаж благодаря кропотливой работе с опытным наставником Валерием Беловым. А последние яркие победы над Энцо Маккаринелли, Али Исмаиловым и Александром Алексеевым вселяют уверенность в российских болельщиков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров