• Беспорядки в Буэнос-Айресе. О них помнят нынешние игроки «Зенита» (ФОТО, ВИДЕО)

    Присутствие Джанни Инфантино и двух тысяч полицейских не уберегло от нападения фанатов «Ривера» на автобус с игроками «Боки»

    25.11.18 12:52

    Беспорядки в Буэнос-Айресе. О них помнят нынешние игроки «Зенита» (ФОТО, ВИДЕО) - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    2000 полицейских не смогли обеспечить безопасность проведения ответного матча финала Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс». Встреча перенесена из-за нападения фанатов хозяев на автобус с игроками гостей.

    Матч «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс» должен был начаться в субботу в 23:00 по московскому времени. Болельщики уже заняли свои места, а судьи провели разминку. Но к моменту стартового свистка игроки «Боки» получали медицинскую помощь на стадионе. Осколки стекла попали в глаз капитану Пабло Пересу. У полузащитника Гонсало Ламардо глубокие порезы. Пострадали и другие игроки, которым нет оснований не верить. На кадрах видно, что окна в автобусе разбиты, и салон полон осколков.

    — Нас буквально заставляют выйти на эту игру. У многих игроков болит голова, многих тошнит, — сказал нападающий «Боки» Карлос Тевес, к которому журналисты подошли на стадионе. Интервью было прервано из-за бегущей толпы болельщиков.

    В планах КОНМЕБОЛ значился перенос матча на час и на два час, но все это время возле стадиона «Монументаль» продолжались столкновения. Игроки «Боки» подвергались насилию со стороны фанатов «Ривер Плейт», а тем в свою очередь доставалось от полиции. В 500 метрах от стадиона вовсю применялись резиновые дубинки и слезоточивый газ. Ситуация могла быть еще хуже, если бы в ней участвовали фанаты «Боки», но с 2013 года на матчах между этими командами присутствуют только болельщики хозяев, а болельщикам гостей вход на стадион воспрещен.

    В 2015 году, в перерыве матча 1/8 финала Кубка Либертадорес, атаке перечным газом, устроенной фанатами «Боки», подверглись игроки «Ривер Плейт», в числе которых были нынешние зенитовцы Матиас Краневиттер и Себастьян Дриусси. «В течение 10 минут я не мог ничего видеть», — вспоминал Краневиттер. Так выглядела его футболка.

    Если повезет, «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» могут сыграть сегодня в 23:00 по московскому времени, но и проведение этого матча под вопросом из-за соображений безопасности. Стадион «Монументаль» закрыт властями Буэнос-Айреса. На арене обнаружились проблемы с доступом к аварийным выходам. Для того чтобы игра все же состоялась сегодня, необходимы три условия: выполнение требований техники безопасности, уплаты штрафа «Ривер Плейтом» и разрешение от полиции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Первый матч между этими командами был также перенесен на день из-за дождя и в итоге завершился со счетом 2:2.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров