• Бил Аршавина побил

Англия. 13-й тур

28.11.11

Бил Аршавина побил - фото

Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе «Эвертона» в Болтоне и помог «тоффис» одержать победу: в начале второго тайма он сделал хитрую подачу со штрафного, после чего Феллаини на мгновение опередил опекуна. В добавленное время Бил был заменен на Гейе и удостоился оваций от трибуны поклонников синих, преодолевших всего-то каких-то 35 километров.

Куда труднее шло дело у Андрея Аршавина, который также получил возможность сыграть с первых минут. В соперники его «канонирам» достался драчливый «Фулхэм», во все времена умевший не давать играть другим. Так и не вышло ничего у Аршавина — уступил он место Шамаху на 76-й минуте, а его команда уже в отсутствие россиянина отыгралась. Виновник первого мяча Вермален смело подключился к атаке, стремясь загладить свою неудачу.

МЮ не смог справиться с главным сюрпризом сезона — «Ньюкаслом» — даже при том, что сыграл практически в чемпионском составе, в нападении «рулить» было доверено Эрнандесу и Руни, а последние 15 минут «сороки» играли вдесятером после удаления Хонаса Гутьерреса. Впрочем, другой клуб из Манчестера, тот, что очень богатый, оступился в Ливерпуле, не сумев разобраться с прямолинейной, но стойкой системой «редс».

• «Стоук» — «Блэкберн» — 3:1

• Голы: Делап, 28 (1:0); Уилан, 58 (2:0); Крауч, 72 (3:0); Рочина, 86 (3:1)

• «Болтон» — «Эвертон» — 0:2

• Голы: Феллаини, 49; Веллиос, 78

• «Челси» — «Вулверхэмптон» — 3:0

• Голы: Терри, 7; Старридж, 30; Мата, 45

• «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» — 1:1

• Голы: Эрнандес, 49 (1:0); Ба, 64, с пенальти (1:1)

• «Норвич» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 2:1

• Голы: Мартин, 14 (1:0); Л. Янг, 59 (1:1); Холт, 73 (2:1)

• «Сандерленд» — «Уиган» — 1:2

• Голы: Ларссон, 8 (1:0); Хорди Гомес, 44, с пенальти (1:1); Ди Санто, 90 (1:2)

• «Вест Бромвич» — «Тоттенхэм» — 1:3

• Голы: Мулумбу, 10 (1:0); Адебайор, 26 (1:1); Дефо, 81 (1:2); Адебайор, 90 (1:3)

• «Арсенал» — «Фулхэм» — 1:1

• Голы: Вермален, 65, в свои ворота (0:1); Вермален, 82 (1:1)

• «Суонси» — «Астон Вилла» — 0:0

• «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» — 1:1

• Голы: Компани, 31 (0:1); Лескотт, 33, в свои ворота (1:1)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Ман. Сити» — 35; 2. МЮ — 30; 3. «Тоттенхэм» — 28 (12); 4. «Ньюкасл» — 26 (12); 5. «Челси» — 25...