• Блины для Бартоли

    21.10.11 02:49

    Блины для Бартоли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Именно на такой маршрут ориентируется Марион Бартоли. Победа на Кубке Кремля сможет обеспечить француженке путевку на итоговый турнир года. Уверенно переиграв Ксению Первак, она надеется завтра одолеть Елену Веснину, а в случае удачи, скорее всего, и Веру Звонареву. Сработает ли план?

    В Стамбул — через Москву

    — У Амели Моресмо открытый чемпионат США ассоциируется с перегоревшими хот-догами, — обращается один из корреспондентов к Марион Бартоли на пресс-конференции. — А «Ролан Гаррос» — с вином.

    — С вином? — изумляется француженка. — Скорее с катастрофой!

    — А с чем у вас ассоциируется Кубок Кремля? — следует вопрос.

    — С блинами! Я очень люблю русскую кухню, и в особенности блины, которые я ем несколько раз в день. Впервые я была в Москве на Кубке федерации в 2004 году. И мне нравится здесь все — и переменчивая погода, и снег, и язык, и люди, которые очень дружелюбны. Стараюсь научиться читать по-русски, конечно, это очень сложно. Но я люблю открывать для себя что-то новое.

    Также француженка надеется, что Москва «подарит» ей путевку в Стамбул. «Все мои мысли и стремления связаны с итоговым чемпионатом, — рассказывает спортсменка. — И поэтому московский турнир ассоциируется у меня еще и со Стамбулом. И знаете, мы, спортсмены, не журналисты, мы думаем только о своих матчах и, даже сталкиваясь с гастрономической стороной турнира, не уделяем ей такого внимания».

    Нарисовать Красную площадь

    — Я сильно перенервничала, — рассказывала Ксения Первак после поражения от Бартоли. — Никак не могла найти своей игры, своего ритма. И еще я совсем не ожидала от соперницы подобной игры. Она, несмотря на груз ответственности, совсем не переживала, наоборот, была очень уверена в себе. Это заслуживает уважения. Если вы заметили, Агнешка Радваньска, находясь в похожей ситуации, сильно нервничала».

    Марион — самобытная теннисистка, интересная личность и на корте, и в жизни. Так, играя матчи, она находится в постоянном движении, то отрабатывает разные элементы, то подпрыгивает, настраиваясь на игру. Артистизм не заканчивается на корте. Марион любит рисовать.

    — Я часто вожу с собой кисти и краски, что нелегко, когда много путешествуешь, — рассказывает спортсменка. — Поэтому часто прошу маму привезти все необходимое. Рисование помогает мне снять стресс. В поездках я вижу так много красивых мест, что сразу хочется перенести их на холст. Я знаю, что в Москве есть Красная площадь, мне бы очень хотелось прогуляться по ней и нарисовать. Но в Москве я все еще испытываю проблемы с часовыми поясами и все свободное время посвящаю сну.

    Бартоли приехала в Москву с отцом, который по совместительству является еще и тренером.

    — Мне важно иметь рядом близкого человека, — откровенничает Марион. Отчасти своим успехом я обязана отцу.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров