• Блюдо, которое подают холодным. Отомстит ли «Ливерпуль» «Реалу» за поражение в финале Лиги чемпионов?

    «Ливерпуль» сыграет с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов 21 февраля

    21.02.23 15:05

    Блюдо, которое подают холодным. Отомстит ли «Ливерпуль» «Реалу» за поражение в финале Лиги чемпионов? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 21 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» дома примет мадридский «Реал». «Спорт День за Днем» приглашает всех на текстовую онлайн трансляцию этой встречи, которая начнется в 23:00 по московскому времени. Смотрите самые топовые события вместе с нами, комментируйте и следите за матчем.

    Повтор финала ЛЧ-2021/22

    Меньше года назад, в мае, «Ливерпуль» и «Реал» сыграли в финале Лиги чемпионов. Фаворитом той встречи на «Стад де Франс» с небольшим перевесом был английский клуб, однако, благодаря единственному голу Винисиуса, «сливочные» одержали победу и завоевали 14-й «ушастый» трофей в истории клуба.

    Путь «Реала» к той победе был похож на сказку: мадридцы раз за разом сгорали и возрождались как птица Феникс в самый последний момент. С каждой следующей стадией их камбэки становились все невероятнее. Если в 1/8 финала игроки ПСЖ сами отдали «Реалу» победу, привезя себе два гола, то в полуфинале с «Манчестер Сити» мадридский клуб без каких-либо предпосылок проснулся на последней минуте и, благодаря двум голам Родриго, перевел встречу в экстра-тайм.

    Крепость имени «Сантьяго Бернабеу»

    Есть и логическое объяснение такого фарта действующего победителя Лиги чемпионов – «Реалу» повезло со жребием. Не с точки зрения соперников (тут как раз путь был тяжелейшим), а с точки зрения очередности домашнего и выездного матчей. Все три раунда плей-офф ЛЧ, против ПСЖ, «Челси» и «Сити», «Реал» начинал на выезде, а решающий матч проводил дома.


    В 21-м веке слова «Реал» и камбэк стали синонимами, в прошлом сезоне это было возведено в абсолют. С отменной правила гостевого гола и ответными матчами на «Сантьяго Бернабеу» по-другому и быть не могло.

    Короли камбэков. «Реал» выбил «Атлетико» из Кубка Испании и отобрал у Симеоне последний шанс на трофей в этом сезоне

    «Ливерпуль» попал в такую же ловушку, что и соперники «Реала» в прошлом сезоне. Мерсисайдцы начнут дома, а на ответную игру отправятся в Мадрид. Однако, на фоне остальных проблем очередность домашнего и гостевого матчей просто блекнет.

    «Ливерпуль» застрял в процессе смены поколений

    На данный момент команда Юргена Клоппа занимает восьмое место в АПЛ и впервые за долгое время рискует остаться без еврокубков в следующем сезоне. Лига чемпионов – последний шанс «Ливерпуля» спасти безнадежный сезон.

    Спад «Ливерпуля» был достаточно прогнозируемым: летом ушел Садио Мане, окончательно потух Роберто Фирмино, да и Салах уже перестает выдавать привычную болельщикам мерсисайдцев результативность. Вдобавок, те игроки, которые должны стать новым атакующим поколением «Ливерпуля», пока вообще не радуют. Дарвин Нуньес «расстреливает ливерпульских воробьев», Луис Диаз и Диего Жота прописались в лазарете, а Коди Гакпо пока плохо интегрирован в игру Клоппа и, скорее, голландец – инвестиция в будущее, нежели усиление здесь и сейчас.

    Завязнув в процессе смены поколений, «Ливерпуль» рискует потерять своего идейного вдохновителя и, пожалуй, главного творца успехов клуба в последние 5 лет Юргена Клоппа. По крайней мере, в английской прессе ходят такие разговоры.

    С большим отрывом самая интересная пара на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Наверняка победитель этого противостояния повысит свои котировки на победу в турнире. «Спорт День за Днем» проведет текстовую онлайн трансляцию встречи «Ливерпуль» – «Реал Мадрид», начало – в 23:00 по московскому времени. Смотрите самые топовые события вместе с нами, комментируйте и следите за матчем.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров