• Бочка под названием «Кубань» приобрела спичку под названием Угу Алмейда

    29.01.15 21:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Подписав в ночь со среды на четверг 30-летнего португальца Угу Алмейду, «Кубань» всколыхнула нынешнее трансфертное окно, непривычно тихое для российских клубов в силу кризиса. В одночасье взорвать рынок — кажется, одна из фишек краснодарского клуба.

    —  У нас точно не будет Алмейды. Нас часто путают с соседями, — отбивался от атак болельщиков и журналистов патрон «быков» Сергей Галицкий, то и дело натыкавшийся на вопросы о португальском форварде.

    Так и вышло. Изначально сватанный в «Краснодар», Угу Алмейда в итоге подписал контракт с другим клубом, базирующимся в той же местности. «Кубань»  решила повторить фокус с реанимацией заезжей звезды. Так было пару лет назад с седым французским нападающим Джибрилем Сиссе. Он, впрочем, покинул гостеприимный край уже спустя полгода, оставив след, пожалуй, лишь в виде разбитой клубной машины на парковке местного торгового центра.

    Сначала болельщики оценили пиар-ход — посещаемость домашних игр подросла. Но довольно быстро француза разлюбили, потом начали «гнобить» из-за его отношения к делу.

    Приобретение Алмейды — похоже, из той же серии. Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев рассказал о сложностях переговоров, связанных с необходимостью зафиксировать курс рубля. Контракт, рассчитанный на полгода, якобы сполна отвечает высоким амбициям португальца, которые он отчасти реализовав в «Чезене», предыдущем клубе, где забил ноль голов в десяти играх чемпионата Италии.

    Алмейда — известный строптивец. Таких, похоже, любит «Кубань». Учитывая, что команду возглавляет Леонид Кучук, один из самых неординарных тренеров, работающих в нашем чемпионате, человек, который прежде всего любит «уважение и преданность», как гоголевский пекрсонаж, можно уже сейчас предвкушать плодотворное сотрудничество.

    Краснодар

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров