• Боллоев покинул олимпийскую стройку

    01.02.11 16:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Таймураз Боллоев подал в отставку с поста президента госкорпорации «Олимпстрой», курирующей строительство объектов к зимним Играм-2014 в Сочи.

    Основатель пивоваренной компании «Балтика» заступил на эту должность в июне 2009 года, причем представлен был лично премьер-министром Владимиром Путиным. Однако даже такая серьезная протекция не помогла ему довести дело до конца. 57-летнего руководителя подкосили проблемы со здоровьем, и он стал уже третьим руководителем «Олимпстроя», добровольно покинувшим свой пост. Экс глава «Транснефти» Семен Вайншток, возглавлявший госкорпорацию с момента ее основания в сентябре 2007 года, был вынужден уйти уже через семь месяцев работы. Недолго продержался и бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный (с апреля 2008 года по июнь 2009).

    Впрочем, не все склонны увязывать уход Боллоева с ухудшением его здоровья. Вчера агентство «Интерфакс-Юг» распространило информацию, что в 2010 году следственным отделом города Сочи и сотрудниками ГУВД Краснодарского края было возбуждено шесть уголовных дел по факту фиктивного трудоустройства на различные руководящие должности в ГК «Олимпстрой». Обвиняемым удалось по подложным документам о высшем образовании получить свыше 23 млн рублей. Вопрос о том, могли ли подобные вещи происходить без ведома Боллоева, остается открытым. Хотя нельзя исключать, что всплывшая информация о хищениях и отставка бывшего «пивовара» это не более,чем совпадение (тем более что фигурирует весьма смехотворная сумма). В Сочи уже начался заключительный этап возведения спортивных объектов, и вполне возможно, что федеральных властей не устраивали темпы строительства и качество управления «Олимпстроем». По информации ряда СМИ теперь исправлять ситуацию будет замглавы аппарата правительства Сергей Гапликов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров