• Борис Чухлов: Хочу, чтобы «Спартак» конкурировал с «Зенитом» на поле, а не так, как после «Сочи»

    Экс форвард «Зенита» ждет ответа Дзюбы

    16.12.20 15:06

    Борис Чухлов: Хочу, чтобы «Спартак» конкурировал с «Зенитом» на поле, а не так, как после «Сочи» - фото

    Фото: piter.tv

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий «Зенита» (1979 – 1989), чемпион ССССР Борис Чухлов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил о том, что ждет большого количества голов в матче 19-го тура РПЛ «Зенит» – «Спартак».

    Игра стартует в 20:00 в среду 16-го декабря.

    – Кокорин не сыграет. Это хорошо для «Зенита»? Или для Кокорина?
    – Честно говоря, вообще не понимаю этой ерунды с Кокориным (смеется). Да и с Дзюбой. Даже не знаю, как на это реагировать. В первую очередь, это плохо для Кокорина. Он только за «Сочи» себя проявил. И все остальное время вокруг него – только интриги. Мне как-то дико все это читать. История странная! В состав «Спартака» не всегда попадает. Травмы, не травмы… Лучше, чтобы сыграл. Увидели бы Кокорина. Как Дзюбу при Манчини. Вышел – радостно забил «Зениту» за «Арсенал» (27-й тур 2017/18. Дзюба, играющий в аренде, забил на 88-й минуте, сделав счет 3:3, – «Спорт День за Днем») И радостно потом вернулся. Может, и Кокорину такая встряска пошла бы на пользу. Выбор у «Спартака», конечно, небольшой в нападении.

    – Многие обсуждали заявление Дриусси про игру на «дерьмовой позиции». Какое лучшее сочетание форвардов? И как сыграть против «Спартака»? Азмун – Дзюба, Азмун – Дриусси, Дриусси – Дзюба?
    – По статистике лучшие – Дзюба и Азмун. Да, Семак ставил Азмуна без Дзюбы. И игра Азмуна без него не смотрелась. Видимо, Азмун настолько психологически зависим от Дзюбы. Ему комфортней играть с ним. Я смотрю все игры «Зенита», и вижу, что Азмун себя чувствует некомфортно, когда играет один. А заявление Дриусси даже обсуждать не хочу. Ты – профессионал, подписал контракт. Семак грамотно ответил. Что да, это его мнение, пусть оно и не нравится. Но он приносит пользу команде на любой позиции. Пускай эти слова останутся на совести Дриусси.

    – В первые годы в «Зените» Дзюба забивал «Спартаку», потом стал не столь ярок. Что ждете от него сегодня?
    – Дзюбе дали отдохнуть пару матчей. Хочется, чтобы он забил пару мячей, и тогда смело ответил Геннадию Сергеевичу Орлову. Ответил, кто – флюгер, кто – лидер, кто – бомбардир, и в какой форме. Кто бежит, и так далее. Не обсуждал голы небольшим клубам, когда в матчах Лиги чемпионов тебя не видно. Пускай сегодня покажет, лидер ли он. Если Дзюба – принципиальный товарищ, то покажет свои способности. И ему дали отдохнуть, настроиться, создали все комфортные условия.

     


    – «Спартак» будет конкурировать с «Зенитом» за чемпионство в весенней части РПЛ?
    – Хотелось бы, чтобы они конкурировали на поле, а не так, как после «Сочи». Или еще во множестве игр. Когда обсуждают, что было после, до, в перерыве, пенальти, комиссии… ох! Мало ли, что было в тоннеле. Что кому сказали, и как кто это понял. Пусть это останется на совести Тедеско и остальных. И журналистов, которые гламурят за «Спартак», народную команду. Считаю, что ниже достоинства поливать «Зенит» и «Газпром». Я «Спартака» никогда не касался и не собираюсь. Мне неинтересно, что там происходит.

    «Спартак» считает, что проиграл «Сочи» из-за судей. Поэтому на матч с «Зенитом» назначили москвича?

    – Но вам будет интересно, если «Спартак» до последних туров будет конкурировать с «Зенитом» за первое место?
    – Да. Хочу, чтобы и ЦСКА встрепенулся после провала. И «Локомотив». Конечно, будет намного интересней. А то у зенитовцев проскакивает такое мнение: «Ну ладно, в Лиге чемпионов не сыграли. Но на следующий год опять там сыграем». Как получится. Мне это не нравится. Вот если бы эти клубы опустили «Зенит» до пятого места, то я бы посмотрел на них. Низкая конкуренция – это не интересно.

    – Ваш прогноз на матч?
    – Конечно, болею за «Зенит». Хочется побольше голов, моментов, хорошей игры, качественной борьбы. Результативного матча, – сказал Чухлов.

    «Зенит» лидирует с 38 очками, опережая «Спартак» на три балла.

    16 декабря также пройдут два матча РПЛ: «Сочи» – «Динамо» и «Ротор» – «Арсенал» (оба стартуют в 18:00).

    После 19-го тура В РПЛ начнется пауза до конца февраля.

    27 февраля «Зенит» примет «Ростов» в 20-м туре.

    Читайте также


    Михаил Боярский: Хочется, чтобы «Зенит» разгромил «Спартак», но будет достаточно счета 2:0


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров