• Брагин деклассировал Канаду, установив рекорд МЧМ. Но это может дорого обойтись России

    Самая крупная победа над канадцами в истории турнира

    29.12.19 00:24

    Брагин деклассировал Канаду, установив рекорд МЧМ. Но это может дорого обойтись России - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Говорят, Канада – ненастоящая. Именно тем самым голосом из советской кинокомедии.

    Российская «молодежка» превзошла канадцев во всем. В том числе и во владении традиционным оружием самих родоначальников хоккея.

    Агрессивный старт? Держите шайбу Хованова. Хладнокровие? Посмотрите на игру Мифтахова или гол Дорофеева. Игра на чужом пятачке? Да каждая вторая заброшенная шайба команды Брагина – с зоны перед воротами. Как вам такое?

    На разгром Канады приятно было смотреть в том числе и потому, что такое нам в новинку. Сборная России никогда не обыгрывала канадскую «молодежку» на МЧМ с таким крупным счетом и всухую. Еще одно приятное воспоминание с молодежных чемпионатов мира в копилку болельщиков.">

    Однако у игры с Канадой есть как минимум две проблемы. Во-первых, это не финал турнира и даже не новогодний вечер. Тогда было бы гораздо приятнее. Во-вторых, сборная России создала себе дополнительные сложности.

    Все великолепие победы над канадцами не могли не заметить другие сборные. В матче с США, например, нас уже ждет соперник, готовый к такой мощи и гибкости. Поможет ли это еще одним североамериканцам – вопрос. Однако психологически и тактически они уже будут готовы явно больше, чем канадцы. Это же касается всех последующих соперников сборной России. Команду после такого подвига будут разбирать еще тщательнее.

    Сами канадцы тоже не пройдут мимо. Встретиться с ними снова мы можем только в плей-офф. В мечтах всех болельщиков, конечно, в финале. Представляете, что тогда ждет Брагина и его команду? Разозленная и настроенная на реванш североамериканская машина. Опять же насколько это страшно для нынешней сборной России – вопрос пока без ответа. Но тише едешь – дальше будешь.


    Но нельзя не отметить, что сборная сделала правильные выводы из матча с Чехией (3:4) и правильно настроилась на матч с сильным соперником. Так уж получилось, что в этом году как никогда правомерно говорить, что плей-офф начинается уже на групповом этапе. Слишком уж сильный квинтет у России, и даже немцы 100 процентов доставят проблемы в последнем туре.

    От команды Брагина в этом году упорно ждут победы на МЧМ. «Молодежка» еще больше укрепила надежду, что впервые с 2011 года золото может улететь в Москву.  

    Читайте также 


    Почему сборная России провалится на молодежном чемпионате мира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров