• Брат Антифриза или Виллаш-Боаш на минималках? Пять лучших версий, кто он – новый главный тренер «Спартака»

    Болельщики заподозрили, что новый главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль – переодетый футболист

    10.06.22 15:03

    Брат Антифриза или Виллаш-Боаш на минималках? Пять лучших версий, кто он – новый главный тренер «Спартака» - фото

    Фото: eldermarces.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спартак» не зря народная команда – так зажигать публику в межсезонье никто не умеет. Супербыстрое назначение преемника Паоло Ваноли, а тем более его личность вызвали сумятицу в рядах болельщиков.

    Красно-белых возглавил 33-летний (!) испанец Гильермо Абаскаль, совершенно не известный широкой публике.

    Если без шуток, то этот парень в 18 завязал с попытками сделать карьеру футболиста. Отучился на тренера в родной Испании. В 2016-м попытался закрепиться в молодежной системе «Севильи», но ничего не получилось. Тогда Жиль начал колесить по Европе. Объехал уже три страны (Италия, Швейцария, Греция) и, вот, добрался до России.

    Тренерские таланты Абаскаля еще предстоит раскрыть. А пока у фанатов есть куча увлекательных версий, кто же он такой. «Спорт День за Днем» собрал лучшие.

    Брат Кофрие

    Первое, что пришло в голову болельщикам «Спартака». Сходство с Максом, в некоторых красно-белых кругах также известным как Антифриз, очевидно!
    w_57313621.jpg

    Кофрие в начале июня объявил, что точно остается в России. Фанаты шутят, что Макса просто переодели в тренера, чтобы долго сменщика Ваноли не искать. 

    Если это правда, то на поле мы бельгийца не увидим. Что, в принципе, должно сильно радовать красно-белую торсиду...

    Виллаш-Боаш на минималках

    Многие сходу отметили, что испанец похож на Андре Виллаш-Боаша, побывавшего в России в роли главного тренера «Зенита». Не только прической, но и общим молодежным имиджем.
    w_56350819.jpg

    Боашу, якобы, предлагали возглавить ЦСКА в прошлом году, но в итоге выбрали другого АВБ: Алексея Березуцкого. Пришлось португальцу ехать в Иран тренировать местный «Сепахан». Нечего хихикать: у этого клуба стадион на 75.000 мест в Исфахане. У вашего клуба такой есть?

    Из Ирана в Россию – трансфер в стиле авантюриста Андре. Возможно, мы его действительно увидим, но не теперь.

    Родственник Канело

    Любители бокса и боев, коих немало среди футбольных фанов, решили, что Абаскаль очень похож на Сауля Альвареса. Само собой, ведь Альварес «Канело», то есть Рыжий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    w_57663539.jpg

    Один из величайших боксеров современности, Канело в мае был сенсационно побит россиянином Дмитрием Биволом. Который значительную часть жизни прожил в Петербурге и до сих пор считается петербуржцем, несмотря на тренировки в США.

    Плохие аналогии для «Спартака». Да и равняться на великого Альвареса молодому Гильермо рановато. А уж драться точно противопоказано: российские судьи и так недолюбливают спартаковцев.

    Магнето без костюма

    Ценители современного кино считают, что Абаскаль смахивает на Майкла Фассбендера. Даже если вы вообще не ходите в кино и презираете торренты, хотя бы одну картинку с Магнето или мем из «Бесславных ублюдков» точно видели.

    w_55250135.jpg

    У Фассбендера ирландские корни, а во внешности Абаскаля на удивление много ирландского. Может, это очередная заявка на Оскар?

    Майкл, правда, староват для роли начинающего главного тренера, но его мастерство перевоплощения всем известно. Если Абаскаль заговорит с британским акцентом, значит это точно он.

    Евгений Чебатков, отбившийся от тура

    Брутальный комик, знатный ютубер и актер озвучки. Евгений Чебатков тоже претендует на звание главного тренера красно-белых. По мнению фанатов, тоже очень похож.
    Играем Чейдами.jpg

    У Чебаткова сейчас туры по России. Где как ни в «Спартаке» их можно осуществлять? В РПЛ теперь есть Оренбург и Воронеж, открываются новые горизонты. 

    Навыки стэнд-апа бесценны для пресс-конференций. Во всяком случае, если ты главный тренер топового российского клуба. Правда, с Леонидом Слуцким в ближайший год не зарубиться в чемпионате, но можно пересечься в Кубке. 

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров