Первенство молодежных команд. 26-й тур

19.04.14 00:50

Бухаров и Быстров просмотрели «молодежку» - фото

(Фото: РИА «Новости»)

В числе 50 зрителей, собравшихся на одном из малых полей «Анжи-Арены», оказались Александр Бухаров, Владимир Быстров, Михаил Кержаков и еще ряд основных игроков «Анжи». Посетил матч, начавшийся непривычно рано (в 11.00 по Москве), и Гаджи Гаджиев. На глазах кумиров Дагестана «молодежка» сине-бело-голубых провела «на ноль» уже третий из четырех последних матчей, лишив «Анжи» третьего места и порадовав своего тренера Дмитрия Черышева цельной игрой. Допустив несколько невынужденных потерь мяча в первом тайме, команда собралась и исключила угрозу у своих ворот после перерыва.

Алексей Гасилин, а затем Артем Симонян выступали не на привычной для себя позиции на острие атаки. Тем не менее главный тренер зенитовской «молодежки» Дмитрий Черышев остался доволен не только их индивидуальными действиями, но и игрой всей команды в целом.

— Мы довольны вообще всей командой, всеми без исключения футболистами. Так, ни Леша, ни Артем не потерялись, — приводит слова Черышева официальный сайт сине-бело-голубых. — У нас на поле был виден единый коллектив, ребята продемонстрировали огромную самоотдачу, боролись до конца в каждом эпизоде. Наша команда была как единое целое: был подсказ друг другу, взаимовыручка.

С решением арбитра показать «прямую» красную карточку Симоняну за грубый подкат на последних минутах Черышев не согласился.

— Со скамейки показалось, что арбитр ошибся. Да, Артем пошел грубовато на соперника, но, думаю, можно было бы ограничиться и желтой карточкой.

«Анжи» — «Зенит» — 0:0

«Анжи»: Дженетов, Ибрагимгаджиев (Джарулаев, 77), Удунян, Чистяков, Мухаммад (Джамалутдинов, 53), Газимагомедов, Магомедов, Гасанов, Кузьмин (Корголоев, 82), Умаров, Мусалов (Дибиргаджиев, 70)

«Зенит»: Рудаков, Кубышкин, Жалобков, Новопашин, Серенков, Осипов, Давиденко, Иваниди, Панфилов (Симонян, 66), Гасилин (Барбашов, 82), Назимов

• Удаление: Симонян, 86 (грубая игра)

18 апреля. Каспийск. «Анжи-Арена». Малое поле. 50 зрителей

«Амкар» — «Урал» — 4:0

• Голы: Найхолт, 8, с пенальти; Сидоренко, 27; Тюкалов, 71; Сидоренко, 79

«Томь» — «Крылья Советов» — 1:1

• Голы: П. Кудряшов, 20 (1:0); Делькин, 83 (1:1)

«Локомотив» — «Терек» — 3:1

• Голы: Ломакин, 18 (1:0); Анисимов, 27 (2:0); Яшин, 29 (2:1); Ант. Миранчук, 80, с пенальти (3:1)

Положение команд: 1. «Динамо» — 60 (25); 2. ЦСКА — 50 (25); 3. «Локомотив» — 42 (26); 4. «Анжи» — 42 (26)… 11. «Зенит» — 31 (26)… 15. «Краснодар» — 26 (25); 16. «Амкар» — 24 (26)