Губерниев отреагировал на решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» и в НХЛ

Губерниев отреагировал на решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» и в НХЛ

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина продлить контракт с американским клубом.

«Овечкин — молодец, он хочет выиграть Кубок Стэнли в НХЛ. Я бы расстроился, если бы он вернулся в Россию. Ему надо выиграть второй трофей. Пусть он выступает там, где играют сильнейшие хоккеисты. Самые лучшие игроки в НХЛ», — сказал Губерниев.

Новый контракт Овечкина с «Кэпиталз» будет действовать до конца сезона 2026/27. Согласно новому соглашению средняя годовая зарплата нападающего составит 4,25 миллионов евро.

Россиянин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. С клубом он выиграл Кубок Стэнли в 2018-ом. Предстоящий сезон будет для Александра 22-м в лиге.  

Овечкин является рекордсменом НХЛ по количеству голов в регулярных чемпионатах. На его счету 929 шайб. Всего с учётом плей-офф хоккеист забросил 1006. Абсолютный рекорд принадлежит нападающему Уэйну Гретцки — 1016. 


Источники
Фото: nhl.com
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги