• Новости
  • Статьи
  • Блоги
  • Эксклюзив
  • Видео
  • Прогнозы на спорт
Иконка подарка
бесплатная ставка до  10 000 ₽
Забрать

Поиск

Вход

  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • ЧМ-2022
    • Зенит
    • Медийный футбол
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • ЧМ
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • Биатлон
    • Кубок мира
    • Чемпионат мира
  • MMA
  • Питер день за днем
    • Детский футбол
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербург - спортивная столица
    • Доступный турник
  • Все теги
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вид спорта Чемпионат Европы по футболу 2020
  • Вид спорта Зенит
  • Главная
  • Фигурное катание
  • Букет Тутберидзе, друг Розанов, порядочность Дудакова. Что не так с прощальным письмом Трусовой

    Не тех слов мы ждали...

    15.05.20 00:33

    • Фигурное катание
    Букет Тутберидзе, друг Розанов, порядочность Дудакова. Что не так с прощальным письмом Трусовой - фото

    Фото: Инстаграм Trusova Team

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Александр Макаров

    Поделиться

    Дождались. Евгений Плющенко еще 6 мая подтвердил переход к нему Александры Трусовой от Этери Тутберидзе. В тот же день свое «Работаем дальше» опубликовала в Инстаграме и Этери Георгиевна.

    Сами возмутители спокойствия ничего не говорили, затаившись.

    И вот в ночь с 12 на 13 мая с «Хрустальным» попрощался тренер Сергей Розанов. А в ночь с 14 на 15 мая – Александра Трусова. С 16-го на 17-е ждем Веронику Жилину?

     

    Дорогие мои друзья! В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям. Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить. Я приняла решение на следующем отрезке пути начать сотрудничество с Евгением Викторовичем Плющенко. Для меня он не только великий спортсмен, но прежде всего выдающаяся личность и настоящий человек, который, принял все вызовы, выстоял и победил. Я остаюсь благодарной своим учителям, наставникам и тренерам, которые работали со мной до этого момента. Благодарю Ольгу Михайловну Щевцову и Ларису Николаевну Мелкову, которые открыли для меня чудесный мир фигурного катания, Александра Сергеевича Волкова и Анну Владимировну Царёву, и, конечно, Этери Георгиевну Тутберидзе, которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть. Уверена, у меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов. Также благодарю Даниила Глейхенгауза за подаренные образы и поставленные программы. От всего сердца хочу сказать спасибо Сергею Викторовичу Дудакову за работу со мной, за доброту и порядочность. Уверена, мы еще не раз встретимся и у меня будет возможность сказать ему это лично. Отдельное спасибо Сергею Розанову за его труд и веру в меня. Он мало говорит о себе, предпочитая дела, а не громкие слова но без его кропотливой и честной работы не было бы моих достижений и побед. В решающий момент он подставил мне плечо, он мой надежный друг. Искренняя благодарность учителям общеобразовательной школы «Самбо-70», которые терпели мой тренировочный график и помогали получать образование. Дорогие друзья, ещё раз, спасибо за поддержку и пожелания успеха. Я рада открывшейся для меня возможности напрямую общаться с вами. Жду всех на своих выступлениях. Обещаю, я вас не подведу!

    Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova) 14 Май 2020 в 12:16 PDT

     

    Большая часть болельщиков в штыки приняла прощальные письма. Что Розанова, что Трусовой. Оно и понятно – сторонников Team Tutberidze в России великое множество. Девочки, начиная с Юлии Липницкой, постепенно влюбляли в себя. А триумф Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхенчхане окончательно и бесповоротно сформировал фанатскую базу.

    А фанаты, как известно, все делят исключительно на черное и белое. Ушли от Тутберидзе? Предатели! И не важно, что еще месяц назад за них «рубились» в комментариях с теми, кто по какой-то причине любовью к девочкам Этери не воспылал.

    Суть не в этом.

    Даже не хочется говорить, что в интервью Саша Трусова одна, а ее прощальное письмо написано как будто кем-то другим. Очень похоже на то. Хотя этому может быть простое объяснение. Интервью – это мгновенная реакция, нельзя подумать, переформулировать. Пост в Инстаграме переписывай хоть целую вечность, пока не будешь полностью им доволен.

    И все равно. Письмо Розанова, которое в несколько раз короче Сашиного, получилось каким-то более… Может, не искренним, но более точным по сути.

     

    Всем доброго времени суток! Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам Ледового дворца «Хрустальный» во главе с Этери Георгиевной Тутберидзе. Этери Георгиевна, низкий вам поклон и бесконечная благодарность за всё, что вы сделали для меня! Но самое главное, вы научили меня работать в команде и по-настоящему верить в себя! Сергей Викторович, работать с тобой – сплошное удовольствие. Ты всегда умеешь находить позитив во всём, за что берёшься. Даня, ты прекрасный хореограф и я очень благодарен тебе за совместное сотрудничество! Спасибо всем вам за то, что были рядом в сложные минуты, помогали, поддерживали словом и делом. Желаю вам оставаться таким же дружным коллективом и сплочённой командой.Я всегда с теплотой буду вспоминать нашу совместную работу.

    Публикация от Sergei Rozanov (@gosu.coach) 12 Май 2020 в 1:37 PDT

    А в Сашином… Изъясняются ли так 15-летние подростки? Зависит от самого человека. «Дорогие мои друзья»… Ну, допустим.

    «У меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов», – вот тут же начинает проявляться какая-то искусственность. Когда что-то добавляют количества ради, когда больше добавить нечего. Или, когда хочется человека подколоть. Вроде бы тонко, но получается топорно.

    Когда за что-то хвалишь одного, но делаешь это так, будто другой этим качеством не обладает. Это про порядочность Сергея Дудакова. Что Сергей Викторович именно таковым человеком и является, – нет сомнений абсолютно ни у кого. Слова про Тутберидзе, «которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть», – тоже хорошие. Но, но, но…

    Как и часть про Сергея Розанова: «Он мало говорит о себе, предпочитая дела, а не громкие слова, но без его кропотливой и честной работы не было бы моих достижений и побед». Как будто похвала одного с одновременным уколом другого… Даниила Глейхенгауза?

    Розанов стал для Трусовой «надежным другом». Может и не столь абсурдны слова в адрес тренера, которого обвиняют в том, что это именно он поспособствовал совместному уходу к Евгению Плющенко и Трусовой, и Жилиных?

    – Я рада открывшейся для меня возможности напрямую общаться с вами, дорогие друзья, – добавила в конце Саша. Папа запрещал эту неделю в Инстаграм заходить? Или укол в сторону жесткого «Хрустального»?

    Саша хоть и первый год среди взрослых выступает. Но ее мы знаем уже давно. И скрытых колкостей за ней замечено не было.

    В уходе от Тутберидзе нет ничего плохого. К сожалению, ушла Трусова к тому, кто вел открытую войну с ее бывшим тренером. Поэтому и реакция болельщиков такая. Саша должна это понимать.

    И топор войны отнюдь не зарыт. Хореограф «Хрустального» Алексей Железняков и жена Плющенко Яна Рудковская регулярно обменивались «любезностями» на грани фола. А иногда и за гранью.

    И прощальное письмо Саши наверняка вычитывалось продюсером Рудковской. Жаль.

    Не таким оно должно было быть. Максимально эмоциональным, пробирающим, с четкими объяснениями, как Саше было больно от постоянных поражений подругам, как она не понимала, что же идет не так, как решилась на смену тренера лишь бы что-то изменить… Что бы было четко ясно: она, как на ладони. Она ни в чем не виновата, но она хочет объясниться.

    А получилось… Получилось совсем не то. И пути назад уже нет.

    Адекватные болельщики и так все поймут. И не отвернутся от Саши. Остальные же через запятую к Евгении Медведевой добавят Трусову. Обидно. Но не желать из-за этого Саше побед, конечно, нельзя. Хочется, чтобы «Королева квадов» взошла на верхнюю ступеньку пьедестала не только на этапах Гран-при и Челленджерах. Дерзай, Саша.

    Читайте также

    Татьяна Мишина: Было бы интересно поработать со спортсменкой уровня Трусовой. Но сначала надо было бы поговорить с Лизой Туктамышевой

    • Лучшие материалы
    • Витрина
    • Этери Тутберидзе
    • Евгений Плющенко
    • Александра Трусова
    • Даниил Глейхенгауз

    Поделиться

    31 27 3
    Читайте Спорт день за днём в
    Комментариев: 3
    Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
    • U

      User_2812

      15.05.2020 22:50

      Бот под ником олег1952 снова написал банальный комментарий, думая, что от этого он выглядит старше.

      0 0
      Ответить
      Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
    • U

      User_2617

      15.05.2020 19:00

      Полностью согласен!

      0 0
      Ответить
      Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
    • U

      User_1607

      15.05.2020 08:48

      Саша 15-летний подросток, которую втянули в эту тягомотину взрослые люди ( родители, тренеры и другой люд... ) Они же ( моё предположение) и писали это письмо, а Саша его подписала. Как бы там ни было, но в фигурном катании это на протяжении многих десятилетий происходит. Говорю это как болельщик фигурного катания и очевидец с 60-летним стажем. Даже взрослые тёти, не один год работающие вместе, обмениваются колкостями и оскорблениями на страницах разных изданий. Всем понятно о ком я говорю. Случилось как случилось, не в первый и не в последний раз. Просто надо извлечь уроки и делать это достойно, цивилизованно и с благодарностью ко всем кто тебя многому научил. Взрослым надо только помнить и понимать, что они работают с детьми и не надо в их детские души вносить склоки, сплетни, зависть, а видеть в них личность, а не просто материал для работы и своих амбиций.

      0 0
      Ответить
      Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
    Новости партнёров
Матч-центр
Футбол

23

  • Вчера (0)
  • Сегодня (0)
  • Завтра (0)
Все новости
  • Все
  • Топ
    • Футбол
    Карпин: Не надо путать «Спартак» и Федуна

    23.05.2022 23:15

    • Футбол
    Президент «Торпедо» рассказал о цели в РПЛ

    23.05.2022 23:02

    • Хоккей
    Венгрия отозвала заявку на проведение ЧМ-2023 из-за возможного отстранения России

    23.05.2022 23:01

    • Футбол
    В Польском футбольном союзе опровергли давление на Августиняка

    23.05.2022 22:39

    • Футбол
    В «Ахмате» заявили о намерении совершить трансфер Агаларова

    23.05.2022 22:23

    • Футбол
    Канделаки ответила на критику телепрограммы «Матч ТВ»

    23.05.2022 22:06

    • Футбол
    Карпин высказал свое мнение о гегемонии «Зенита»

    23.05.2022 21:50

    • Футбол
    Полузащитник «Урала» может покинуть клуб из-за давления в Польше

    23.05.2022 21:43

    • Фигурное катание
    Американская фигуристка Алиса Лью назвала причины завершения карьеры

    23.05.2022 21:32

    • Футбол
    Карпин не включил ни одного футболиста из России в топ-3 лучших игроков РПЛ

    23.05.2022 21:25

    • Фигурное катание
    У Рудковской и Плющенко украли 31 млн рублей

    23.05.2022 21:16

    • Футбол
    Медведев включил футболиста ЦСКА в тройку лучших игроков РПЛ

    23.05.2022 21:06

    • Футбол
    Григорян о стыковых мачтах «Химок»: Думаю, химчане пройдут

    23.05.2022 21:03

    • Футбол
    Девять футбольных клубов выступили против расширения Лиги и за создание Кубка РПЛ

    23.05.2022 20:46

    • Футбол
    Орлов соощил, что «Зенит» подпишет новый контракт с Семаком

    23.05.2022 20:38

    • Футбол
    Кавазашвили заявил, что судьба Ваноли в «Спартаке» зависит от исхода в финале Кубка России

    23.05.2022 14:03

    • Футбол
    Канчельскис назвал двух тренеров РПЛ, которым грозит увольнение

    22.05.2022 22:02

    • Футбол
    Канчельскис отказался назвать Шунина разочарованием сезона в РПЛ

    22.05.2022 21:52

    • Футбол
    Кержаков обратился к «Нижнему Новгороду» после победы над «Зенитом»

    21.05.2022 19:36

    • Футбол
    Семак объяснил, почему бразильцы «Зенита» не сыграли в последнем туре РПЛ

    21.05.2022 19:29

    • Теннис
    Андрей Чесноков сравнил обнуление очков Уимблдона с санкциями против российского футбола

    20.05.2022 22:08

    • Футбол
    Агент Сафонов: К Агаларову очередь только из журналистов, клубы не делают предложения «Уфе»

    20.05.2022 17:27

    • Хоккей
    Василевский чуть не упустил победу, однако Кучеров выдал магию за 4 секунды до конца матча

    20.05.2022 05:21

    • Футбол
    Кавазашвили: Никто не будет осуждать Бакаева за переход в «Зенит»

    19.05.2022 13:40

    • Футбол
    «Айнтрахт» стал «чемпионом Европы» впервые за 42 года

    19.05.2022 01:00

    • Хоккей
    Сушинский назвал фейком инсайд о разделении КХЛ на два дивизиона

    18.05.2022 18:06

    • Футбол
    Кавазашвили назвал легионеров, от которых нужно избавиться «Спартаку»

    18.05.2022 14:53

    • Футбол
    «Спартак» потеряет двух спонсоров с сезона-2022/23

    18.05.2022 10:51

    • Футбол
    Геркус: Наиболее вероятным будет сохранение нынешнего формата РПЛ

    18.05.2022 09:25

    • Спортивная гимнастика
    Российский гимнаст Куляк получил дисквалификацию за букву «Z» на груди

    18.05.2022 09:07

Блоги
Все
  • Все
  • Блог Ивана Жидкова
  • Five o'clock Tea. Блог об английском футболе
  • Блог Руслана Семенеева
  • Аналитика простым языком
  • Блог Александра Кавокина
  • Блог Александра Макарова
  • Блог Анатолия Иванова
  • Секс по понедельникам
    • Художественная гимнастика

    05.05.2022 03:30

    Каролина Севастьянова сводит с ума: горячие фото и детали про «Звезды в Африке»
    Секс по понедельникам - фото автора

    ... и четвергам. Блог о сексуальном в спорте Рустама Валиулина

    Секс по понедельникам

    • Футбол

    25.04.2022 03:30

    Сексуальные ведущие «Матч ТВ». У кого лучшие горячие фото?
    Секс по понедельникам - фото автора

    ... и четвергам. Блог о сексуальном в спорте Рустама Валиулина

    Секс по понедельникам

    • Теннис

    19.04.2022 01:37

    Очаровательная Мария Шарапова в 35 лет. Горячие фото именинницы до беременности
    Секс по понедельникам - фото автора

    ... и четвергам. Блог о сексуальном в спорте Рустама Валиулина

    Секс по понедельникам

    • Футбол

    12.04.2022 02:04

    «Да вы, вообще, видели эту соску?» Екатерина Кирильчева: Губерниев, ЦСКА, карьера и горячие фото
    Секс по понедельникам - фото автора

    ... и четвергам. Блог о сексуальном в спорте Рустама Валиулина

    Секс по понедельникам

    • MMA

    07.04.2022 23:40

    Новая Беркова против порно: она хочет Емельяненко и Исмаилова
    Секс по понедельникам - фото автора

    ... и четвергам. Блог о сексуальном в спорте Рустама Валиулина

    Секс по понедельникам

    • MMA

    31.03.2022 04:10

    Почему американцы хотят, чтобы актриса Джина Карано уехала в Россию?
    Секс по понедельникам - фото автора

    ... и четвергам. Блог о сексуальном в спорте Рустама Валиулина

    Секс по понедельникам

    • Фигурное катание

    28.03.2022 20:09

    Почему все набросились на Пападакис за слова о России? Она сказала правду
    Блог Александра Макарова - фото автора

    Журналистика — это как великолепный роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса «Шантарам». Каждый новый день должен нести в себе какие-то открытия. Как для самого автора, так и для читателя. Чтобы лучше понимать друг друга, надо быть не теоретиками, а практиками. «Реальность, какой она предстает перед вами и большинством людей, всего лишь иллюзия. За тем, что видят наши глаза, есть другая реальность, и ее надо почувствовать сердцем» (Грегори Дэвид Робертс).

    Блог Александра Макарова

    • Футбол

    12.02.2022 23:30

    Закончил карьеру важнейший в истории российского футбола игрок (и не потому, что он болел свиным гриппом)
    Блог Анатолия Иванова - фото автора

    автор «Спорта День за Днем»

    Блог Анатолия Иванова

    • Футбол

    20.10.2021 19:10

    ФИФА поддержит Путина, если начнет проводить чемпионаты мира раз в два года
    Блог Анатолия Иванова - фото автора

    автор «Спорта День за Днем»

    Блог Анатолия Иванова

    • Футбол

    13.10.2021 17:39

    Ассистенты арбитра станут безработными? ФИФА хочет ввести систему автоматической фиксации офсайда
    Блог Анатолия Иванова - фото автора

    автор «Спорта День за Днем»

    Блог Анатолия Иванова

    • Футбол

    02.08.2021 23:40

    Карпин нашел идеальный момент для ухода в сборную. Его «Ростов» превратился в «Ростсельмаш»
    Блог Руслана Семенеева - фото автора

    редактор отдела «Футбол» «Спорта День за Днем»

    Блог Руслана Семенеева

    • Олимпийские игры

    28.07.2021 19:51

    «В ночном кошмаре явился Губерниев в кокошнике». Как прием мельдония повлиял на мой организм
    Блог Анатолия Иванова - фото автора

    автор «Спорта День за Днем»

    Блог Анатолия Иванова

    • Футбол

    27.07.2021 19:24

    Дюков не должен разделить судьбу Карпина. Президент РФС делает больше, чем кажется
    Аналитика простым языком - фото автора

    Аналитика простым языком

    • Футбол

    12.07.2021 13:00

    Скучный финал Евро-2020: тактический разбор матча Италия - Англия
    Аналитика простым языком - фото автора

    Аналитика простым языком

    • Футбол

    08.07.2021 17:51

    Почему я не стану жалеть об уходе Черчесова
    Блог Ивана Жидкова - фото автора

    Сначала мечтал быть журналистом, затем захотел работать в футболе, в итоге занимаюсь и тем, и другим, так до сих пор не сделав вывод, что лучше. «Спорт-Уикэнд», «Спорт-Экспресс Петербург», ФК «Зенит», «Сигма» (Оломоуц), Властимил Петржела, четыре книги, фриланс в японском World Soccer Digest, Kicker и первая публикация в немецком 11 Freunde.

    Блог Ивана Жидкова

Вход на сайт

Войти как пользователь:

Нажимая кнопку входа через соцсеть, вы принимаете условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности

Или войти по логину sportsdaily.ru

У вас еще нет логина?Зарегистрируйтесь!

Забыли пароль?
Регистрация на сайте

Зарегистрироваться как пользователь:

Нажимая кнопку входа через соцсеть, вы принимаете условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности

Зарегистрироваться по E-mail

Уже есть логин?Входите!

Необходимо заполнить «Ник»
Необходимо заполнить «E-mail»
Длина пароля должна быть не менее 8 символов
Значение должно совпадать с паролем

Я ознакомился/лась с условиямиПользовательского соглашения и Политики конфиденциальности

Восстановление пароля

  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна. Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

© sportsdaily.ru 2022

  • Top.Mail.Ru
Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание Спорт день за днем

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Телефон редакции СМИ: +7 (812) 347-76-14

Email редакции СМИ: info2013@sportsdaily.ru

Размещение рекламы: avasilev@sportsdaily.ru

Скачать Медиа-кит

Учредитель: OOO «Сфера»

Регистрация СМИ 28.10.2019 года

Роскомнадзором за номером Эл №ФС77-77091

© 2012-2022 OOO «Сфера»

Для лиц старше 12 лет 12+

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее