• «Баник» на полях четвертого поколения не играл

    02.10.08 04:20

    «Баник» на полях четвертого поколения не играл - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера вечером в «Лужниках» остравский «Баник» провел свою предматчевую тренировку. Надо отметить, что к искусственному газону чешским футболистам придется привыкать.

    «Мы в Чехии играем на искусственных полях только в зимние месяцы, — признался на пресс-конференции главный тренер «Баника» Карел Вечера. — В последний раз играли на таком поле семь месяцев назад. А уж о газоне четвертого поколения, как в «Лужниках», речи вообще не идет. В Чехии такого нет».

    Вообще в общении с журналистами наставник чехов пытался обходиться без переводчика и иногда говорил на ломаном русском. Однако был предельно лаконичен.

    «К сожалению, мы не сумели хорошо сыграть в первом матче, закончить его с нужным результатом, «Спартак» одержал победу, — напомнил собравшимся Вечера. — Но мы сделали выводы и ко второй игре готовились с полной ответственностью. Мы знаем и прочувствовали силу нашего соперника».

    Рассказал наставник «Баника» и о том, что не сумел посмотреть игры «Спартака» последней недели, поскольку его команда играла в Кубке чешской лиги. И если «Спартак» после трех игр потерял Йиранека, Штранцля и Советкина, то все остравские футболисты, игравшие в первом матче, здоровы и рвутся в бой.

    «"Спартак", безусловно, имеет преимущество после первого матча, мы должны уделить большое внимание обороне и, конечно, забить, чтобы выиграть».

    — Не созванивались ли вы с Радославом Ковачем?
    — У меня даже нет его телефона. Не знаю никаких новостей про него.

    Под конец пресс-конференции один из чешских журналистов напомнил тренеру «Баника», что в последнем еврокубковом походе в выездных матчах его команда проиграла с общим счетом 0:13.

    «Не думаю, что эта тема обсуждалась футболистами, тренерский штаб, во всяком случае, о таком не знает. Все наши мысли о завтрашней игре, и уверяю вас, что будет играть сильнейший состав».

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров