• «Челси» (Англия) — «Валенсия» (Испания) В борьбе с проблемами

    04.04.07 16:00

    «Челси» (Англия) — «Валенсия» (Испания) В борьбе с проблемами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последние матчи национальных чемпионатов для обеих команд сложились непросто. «Челси» лишь в компенсированное время встречи с «Уотфордом» сумел решить ее исход в свою пользу благодаря голу Саломона Калу. Испанский клуб избежал такой нервной концовки, выиграв 3:2 у «Эспаньола», но для подопечных Кике Санчеса Флореса этот успех стал особенным, ведь до этого «Валенсия» в рамках примеры не могла выиграть четыре раза подряд.

    Перед отъездом в Лондон главная звезда «летучих мышей» Давид Вилья высказался так:

    «Субботняя победа добавляет нам положительного настроя. Наша задача на «Стэмфорд Бридж» – забить гол и не проиграть. Я уверен, что судьба противостояния будет решаться в ответной встрече, но в среду мы можем заложить фундамент для того, чтобы пробиться в полуфинал. Сейчас «Челси» отличается от того, каким был в начале эпохи Романа Абрамовича. У них есть определенные проблемы в чемпионате, но это не значит, что нам будет легко, ведь соперник по-прежнему входит в число лучших клубов мира».

    Единственное, что может несколько печалить Вилью, так это потеря его традиционного партнера по атакующей линии – Фернандо Морьентеса. Форвард испанской сборной повредил плечо и даже не полетел с командой в Лондон. Также пропустят игру дисквалифицированные Карлос Марчена и Давид Наварро.

    Не все в порядке с составом и у Жозе Моуриньо. До конца сезона выбыл находившийся в отличной форме Арьен Роббен. Правда, готов вернуться в основной состав Джо Коул, который с ноября прошлого года залечивал перелом ноги. В интервью клубному каналу Chelsea TV 25-летний полузащитник заявил:

    «Я чувствую, что мое тело близко к идеальному состоянию. Конечно, я давно не играл на таком уровне, но если тренер доверит мне, выложусь полностью в том отрезке, который мне достанется, пусть это даже будут 10–15 минут».

    Пока не окончательно ясно, успеет ли по­правиться до среды Лассана Диарра, который не играл против «Уотфорда» из-за проблем с плечом. Однако Моуриньо надеется, что, несмотря на проблемы, его футболисты проведут один из лучших матчей в сезоне.

    «Челси» Лондон, Англия — «Валенсия» Валенсия, Испания

    4 марта. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 22.45

    Судья: Том Хеннинг Эвребо (Норвегия)

    Ориентировочные составы:

    «Челси»: Чех, Л. Диарра, Карвалью, Терри, Э. Коул, Микел, Макелеле, Баллак, Лэмпард, Дрогба, Шевченко.

    «Валенсия»: Канисарес, Мигел, Айяла, Альбиоль, Моретти, Хоакин, Албельда, Виана, Сильва, Ангуло, Вилья.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров