• «Спартак» (Нальчик) — «Локомотив» (Москва) — 0:1 «Войну стандартов» выиграл «Локо»

    11.09.06 12:21

    «Спартак» (Нальчик) — «Локомотив» (Москва) — 0:1 «Войну стандартов» выиграл «Локо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» в Нальчике любят и до нынешнего сезона называли «кабардинской командой» – уже много лет между клубами идет интенсивный обмен игроками и тренерами. Вот и теперь уроженцы Нальчика Эштреков, Биджиев и Хапов были по одну сторону, а москвичи Концедалов, Порошин и Криворучко – по другую. Никто из них, правда, на поле не вышел. Первые – потому что не по чину, вторые – по условиям контракта.

    Болельщики Нальчика легко простили своей команде три подряд «пробоины», полученные в концовках игр с «Лучом», «ЦСКА» и «Спартаком». Во-первых, играли достойно, во-вторых, бывший лидер заслуживал право на «пит-стоп». Потерю темпа можно было предвидеть и понять.

    А вот четвертой неудачи – в «золотой» сентябрьский день на своем поле – не понял уже никто.

    В двух словах этот матч можно охарактеризовать как «войну стандартов». «Локомотив» свой шанс реализовал на 12-й минуте, когда Лоськов образцово исполнил штрафной с правого фланга. Траоре взмыл над опекунами, как волейболист над сеткой, и блестящим ударом головой поразил «девятку».

    Бессчетные же штрафные и угловые «Спартака» всякий раз заставляли стадион хвататься за коллективное сердце. Не хватало чуть-чуть. Заколдованным местом у ворот москвичей оказался левый угол вратарской площадки. Трижды в первом тайме Джефтон, Джудович и Ланько били с этой точки без сопротивления (Ланько так вообще по пустым воротам), и всякий раз «снаряд» летел выше. В середине второго тайма Джефтон повторил тот же трюк на правом углу чужой вратарской – не попал по мячу, находясь возле открытого угла.

    «Локомотив» мощно провел концовку первой половины. Обязан был забивать обыгравший всю защиту Сычев, но обвел заодно и ворота. Красиво прошел по краю Фининьо, покатив мяч по ленточке – на дальней штанге никого не было.

    Во втором же тайме «Локо» сосредоточился на профессиональном разрушении атак «Спартака» – причем из множества мелких фолов ни один не потянул на желтую карточку.

    Равенство по голевым моментам сохранилось. Сначала Ланько выиграл подбор и метров с двадцати пяти ударил в штангу, после чего нальчане подали четыре угловых подряд. Затем «Локо» провел контратаку, на ворота был выведен Билялетдинов, но завершающий удар «запорол».  

    Матч был отмечен рядом дебютов. Левую бровку «Локомотива» с первых минут закрывал Фининьо. Резкий и быстрый бразилец произвел хорошее впечатление, хотя и был несколько раз обыгран еще более резким Гогуа. «Джокеры» Нальчика, в свою очередь, вышли на поле в конце игры и не успели толком себя проявить.

    «Локомотив» отомстил нальчанам за красивое поражение в первом круге.

    Нальчик

    Мнения

    Славолюб Муслин, главный тренер «Локомотива»

    – Нам удалось начало матча, мы подавили соперника, забили быстрый гол, после чего стало полегче. Во втором тайме сдержали натиск хозяев. Очень довольны тем, что перед матчем со «Спартаком» обошли соперника в турнирной таблице и вышли на второе место. Теперь надо там удержаться. Что касается Фининьо, то он находится в команде только пять дней. Рад, что он вам понравился, но скоро бразилец будет играть еще лучше.

    Юрий Красножан, главный тренер «Спартака»

    – Мы провели два разных тайма. Первый был не слишком яркий, второй получше. По моментам мы не уступили сопернику. Потери в составе продолжают сказываться на игре. Новым футболистам нужно время, чтобы освоиться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров