• Чем дальше, тем больше

    12.05.10 07:02

    Чем дальше, тем больше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выступив в чемпионате ни шатко ни валко, «Фулхэм» тем не менее заставил говорить о себе целую Европу. Вряд ли в сентябре, когда «дачники» гостили на замечательном пермском стадионе «Звезда» и из всех сил отбивались на последних минутах от напористых атак «Амкара», кто-то мог представить, что именно команда Роя Ходжсона доберется до финала Лиги Европы. Тем не менее, еле унеся ноги в Перми, «Фулхэм» стал удивлять чем дальше, тем больше. Венцом европейской кампании ребят с уютного маленького стадиона «Крэйвен Коттедж», расположенного на самом берегу Темзы, конечно, может стать победа в сегодняшнем финале. Но и тот факт, что «Фулхэм» в полуфинале лишил «Гамбург» возможности сыграть финальный матч на родной арене, уже звучит сногсшибательно, согласитесь.

    Успех «Фулхэма» был оценен не только в западной части Лондона. По итогам голосования всех британских тренеров Рой Ходжсон выиграл титул «Тренера года» в Туманном Альбионе и именно в этом статусе привез команду на финальный матч в Гамбург. Голосующих было ни много ни мало — 256 человек. Что же касается спонсора премьер-лиги — банка Барклиз, то, по его версии, Ходжсон занял второе место, а опередил его Харри Реднапп из «Тоттенхэма».

    Вряд ли тренер воспользуется нашим советом, но при желании Ходжсон может постелить себе соломки. Ведь просьба «дачников» перенести заключительный матч премьер-лиги с «Арсеналом», чтобы было больше времени на подготовку к финалу, не была удовлетворена. С другой стороны, нельзя сказать, что в поединке с «канонирами» футболисты «Фулхэма» сильно перенапряглись. «Арсенал» легко выиграл 4:0, оставил за собой третье место в таблице, и наверняка Арсен Венгер лишний раз перекрестился, поблагодарив бога за то, что неуступчивый и знающий толк в борьбе соперник решил провести всего лишь тренировку с повышенной ответственностью. Всю мощь команды Роя Ходжсона сегодня придется сдерживать абсолютно противоположному по стилю мадридскому «Атлетико».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров