• Черчесов с орденом — это же кино

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    29.07.18 20:20

    Черчесов с орденом — это же кино - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Станиславу Черчесову повесили на грудь орден Александра Невского, Райан Лохте пострадал из-за поста в соцсети, а Екатерина Гамова позавидовала футболистам.

    +3 Райан Страшницки, хоккеист. Вернулся на лед после страшной аварии

    У нас «+3» — это максимум. Будь «+10», их тоже было бы не жалко для мужественного Райана. 6 апреля пассажирский автобус с хоккеистами из канадской юниорской команды «Гумбольдт Бронкос» столкнулся с грузовиком с полуприцепом. В результате 16 человек погибли, 29 пострадали. Райан получил перелом позвоночника и оказался частично парализован. Спустя 3,5 месяца он сумел вернуться на лед. Теперь Страшницки играет в следж-хоккей на специальных санях и улыбается… «Такая широкая улыбка на лице довела его маму до слез, — признался отец Райана в интервью Regina Leader-Post. — Мы не ожидали, что он так скоро вернется на лед».

    +2 Станислав Черчесов, футбольный тренер. Получил орден от президента России

    Возможно когда-нибудь про Черчесова даже снимут кино. Сценарии про тех, кто вышел «из грязи в князи», всегда востребованы. Еще за пару дней до ЧМ-2018 Черчесова пренебрежительно называли физруком и предлагали выгнать из сборной России пока не поздно. До отставки все же не дошло. А на мундиале Черчесова критиковал только Канчельскис, упорно не желавший «переобуваться». Сборная России впервые в своей завершила чемпионат мира в четвертьфинале — награда главному герою не заставила себя долго ждать. Черчесов получил новый контракт по схеме «2+2» от РФС, и орден Александра Невского — из рук президента России. На этом кино можно смело заканчивать.

    +1 Евгений Гинер, футбольный президент. Продал Головина за 30 млн евро

    Александр Головин уехал в Монте-Карло за 30 млн евро, утверждает всезнающий transfermarkt.de. Так дорого россиян еще не покупали. Предыдущий рекорд принадлежал зенитовцу Андрею Аршавину — в феврале 2009-го он перешел в «Арсенал» за 16,5 млн евро. 22-летний полузащитник тоже мог уехать из «Зенита». «Я рекомендовал Головина, но его даже на просмотр не пригласили. Не захотели рисковать», — сокрушался селекционер «Зенита» Сергей Ломакин. В ЦСКА рискнули, и теперь Гинер может пить шампанское ведрами. Осенью 2012-го трансфер 16-летнего паренька из Каплана не стоил ему ничего. Спустя 6 лет за Головина заплатили 30 млн евро. Арифметика Гинера внушает уважение!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    –3 Райан Лохте, пловец. Нарушил антидопинговые правила

    Лохте «погорел» на своей любви к соцсетям. Взял и зачем-то выложил фотографию, где ему делают внутривенную инъекцию. Смотрите, мол, какой я крутой. Свои лайки Лохте собрал, но их всех перевесил один дислайк от международной федерации плавания. Антидопинговые правила запрещают делать подобные процедуры. Пусть даже Лохте вводил разрешенное вещество. Шестикратного олимпийского чемпиона дисквалифицировали на 14 месяцев, начиная с мая 2018-го. Видимо, Райану скучно жить, чтобы никуда не вляпаться. Два года назад его тоже лишили соревнований за ложную историю о вооруженном ограблении на Олимпиаде в Рио. Хорошо хоть соцсети оставили.

    –2 Дмитрий Свищев, президент Федерации керлинга России. Неудачно выразился насчет Крушельницкого

    Александр Крушельницкий попался на допинге на Олимпиаде в Пхенчхане, а срок наказания ему не могут вынести до сих пор. Два года или четыре? Дмитрий Свищев попытался внести ясность, но еще больше всех запутал своим заявлением, что питерский керленгист готов признаться в употреблении мельдония, а за это ему скинут пол срока. После этого в ФКР начались звонки из Олимпийского комитета, международной федерации керлинга. Естественно, все свалили на журналистов, не правильно поняли. Мельдоний у Крушельницкого был, но как он туда попал, никто не знает. Если найдут этого таинственного виновника, питерского керлера могут вообще оправдать. А пока видимо придется договариваться: формальное признание в обмен на два года.

    –1 Екатерина Гамова, экс-волейболистка. Расстроилась, что футболистам дали звания

    Привычка всех и все равнять у нас еще не скоро искоренится. Футболистам сборной России дали звания заслуженных мастеров спорта. Казалось бы, надо порадоваться за парней. Такой праздник подарили — четвертьфинал домашнего мундиаля! Но и здесь нашлись недовольные. Екатерина Гамова выдала в своем Инстаграме: «Кому-то, чтобы получить звание ЗМС, нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских Игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала». Далее следовал пассаж про то, что звание обесценивается, но здесь как-раз все наоборот. Футболисты уж точно заслужили свое призвание, а Гамовой, видимо, просто обидно, что ее успехи (две победы на чемпионатах мира и серебро Олимпиады) остались в тени этого самого четвертьфинала.

    Лидеры рейтинга

    «+» Михалина Лысова (лыжница и биатлонистка) +5; Александр Овечкин (хоккеист), Евгения Медведева (фигуристка) — по +4; Дарья Касаткина (теннисистка), Евгений Гинер (футбольный президент) — по +3…

    «—» Вячеслав Матюшенко (экс-гендиректор ФК «Тосно») –6; Роберто Манчини (футбольный тренер) –4; Артем Дзюба (футболист), Сергей Прядкин (президент РФПЛ), Олег Знарок (хоккейный тренер) — по –3…

    Использованы фото: AP; EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров