• Черчесова потери не пугают

    Репортаж из Новогорска с открытой тренировки сборной России

    08.10.18 19:01

    Черчесова потери не пугают - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В понедельник сборная России начала подготовку к очередным матчам Лиги наций с командами Швеции (11 октября, Калининград) и Турции (14 октября, Сочи).

    Как известно, тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым вызвал на сбор 25 футболистов, однако на первую тренировку в подмосковном Новогорске вышли 19 полевых игроков и два вратаря. В основой группе отсутствовали петербуржцы Андрей Лунев и Александр Ерохин, получившие повреждения накануне в матче чемпионата РПЛ с «Краснодаром», московский армеец Алан Дзагоев и полузащитник испанской «Валенсии» Денис Черышев.

    Прямо по ходу занятия о состоянии здоровья травмированных рассказал глава медицинского штаба сборной Эдуард Безуглов:

    — В воскресенье прошли очень интенсивные матчи с участием наших ведущих команд, и все врачи клубов вышли на связь с нами, рассказав, что у некоторых футболистов были определенные проблемы. Тем не менее, сегодня все игроки явились в Новогорск, мы их всех осмотрели, взяли анализы. Ряд футболистов на основе результатов этих анализов тренируются индивидуально, как, например, Алан Дзагоев, который уже во вторник с утра, думаю, будет заниматься в общей группе. Что касается Лунева и Ерохина, у них более серьезные проблемы. У Андрея есть подозрение на незначительное повреждение мышц бедра, а у Александра — подозрение также на незначительное повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава. Обоим сегодня будет сделана МРТ, по итогам которого примем решение, остаются ли игроки в расположении сборной и продолжают подготовку к матчам Лиги наций или вернутся для лечения в свои клубы.

    После окончания тренировки ситуацию с травмированными игроками «Зенита» сделал более понятной сам главный тренер сборной.

    — У Дзагоева и Лунева по большому счету никаких травм нет, — уточнил Черчесов. — У одного есть переутомление мышцы бедра, у другого — ахилла. У Ерохина действительно связка повреждена. Обоим питерцам мы МРТ сделали, и если у Андрея все в целом нормально, то Александр, думаю, нам на этом сборе не поможет.

    — Будете ли вызывать кого-то вместо Ерохина?
    — У нас есть 21 полевой игрок, подумаем, что в этом плане делать. Мысли кое-какие есть, скоро все узнаете.

    — После того как карьеру в сборной завершил Игорь Акинфеев, у вас как-то поменялся взгляд на диспозицию сил на вратарской позиции?
    — Все смотрим в рабочем режиме. Лунев последнее время выступает на очень хорошем уровне, Гильерме в Лиге чемпионов играет, Антон Шунин два последних сезона хорошо проводит. В любой команде бывают дисквалификации и травмы, поэтому нам необходимо, чтобы один был готов заменить другого. Мы во всех уверены, никаких сомнений ни в ком нет.

    — Денис Черышев в воскресенье вечером проводил матч за «Валенсию» против «Барселоны». Когда он присоединится к сборной?
    — Мы стараемся, чтобы все прибывали на сбор вовремя, но это тот случай, когда даже на перекладных Денис на вечернюю тренировку в понедельник никак не успевал. Поэтому дали ему возможность спокойно выспаться, и прямым рейсом из Валенсии он прилетает в 19.35. Не имело смысла гонять Черышева через какие-то города, делать две пересадки, чтобы он все равно не успел к вечерней тренировке.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров