• Чехи – подарок для сборной России?

    Безвольное поражение команды Милоша Ржиги от Канады

    25.05.19 23:08

    Чехи – подарок для сборной России? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У Чехии было очень многое. Соперник по четвертьфиналу – Германия, которая посыпалась после второй пропущенной шайбы. Соперник по полуфиналу – Канада, которая хоть и сильна, но дает играть в атаку и может заиграться. На трибунах чуть ли не все чешские любители хоккея в мире, которые расшатывают ледовый дворец и гонят свою команду вперед. Тем парадоксальнее, насколько легко чехи проиграли канадцам.

    Первые четыре шайбы практически под копирку. Пас или отскок, а затем бросок в касание с пары метров от ворот. Лишь пятой шайбой Тома Шабо продемонстрировал, что у «кленовых листьев» рукастые хоккеисты. Чехи же, наоборот, шли вперед довольно прямолинейно, нагружая Мэтта Мюррея не качеством, а количеством.


    Объективно фаворитом Чехия в полуфинале не была. Но по предварительным раскладам шансов у нее точно было больше, чем у Финляндии в матче с Россией. И насколько плохо «Красная машина» справилась с финским примитивизмом, настолько же Чехия использовала свои козыри в матче с Канадой.

    Сломалось первое звено с хорошей связкой Фролик – Ворачек, едва против них персонально стали выпускать тройку Шона Кутюрье. Испортил себе чемпионат мира звездной болезнью потенциально еще один лидер чехов Якуб Врана, которого Ржига из-за обиды начал выпускать на лед лишь во втором периоде. Совсем ушел в силовой хоккей некогда партнер Никиты Кучерова по ударному звену «Тампы» Ондржей Палат. На чехов было смотреть совсем грустно.

    Зато с каким запасом играла Канада. Тем обиднее, что в финале «кленовых листьев» ждала не Россия. Огонь был бы матч, кто бы в итоге ни победил. Жаль, что Россия, как и Чехия в своем полуфинале, не собрала характер.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Что же ждать от чехов в игре за третье место? В первую очередь боевого настроя. Давненько они не сминали соперника о борта, а тут умноженная в несколько раз мотивация. И поражением в полуфинале, и матчем с Россией в группе. Да и те же самые болельщики снова будут гнать команду вперед.


     

    Однако это все еще более удобная для нас команда, нежели финны. Даже если Ржига решит на один матч изменить всем своим хоккейным идеалам, у него не тот состав, чтобы тоже реализовать аксиому «порядок бьет класс».

    Так что Россия снова фаворит, но на этот раз уже в матче за медали. Однако хотя бы матч с финнами должен был научить, что раньше времени победу праздновать не надо. 

    Читайте также

    Это все Олег Знарок. Почему Россия проиграла Финляндии


    Лучший тренерский штаб со времен Быкова. Что с тренерами будет дальше?

    Наступили в Какко 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров