• Что не так с новым контрактом Дзюбы с «Зенитом»?

    Клуб тянет с последним крупным контрактом для лидера. У фанатов возникают вопросы

    23.05.20 14:01

    Что не так с новым контрактом Дзюбы с «Зенитом»? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Болельщики «Зенита» в замешательстве. Будущее ключевого игрока команды Артема Дзюбы до сих пор под вопросом. Его контракт истекает летом (сейчас он продлен до конца сезона), а о подписании нового соглашения до сих пор не объявлено.

    С января 2020 года Дзюба имеет право вести переговоры с другими клубами. То есть «Зенит» теоретически может потерять игрока, на котором строится 95% игры. Это не кажется нормальным.

    Конечно, руководство «Зенита» успокаивает, говорит, что есть полное взаимопонимание с Дзюбой. При этом в СМИ проходит разная информация. Общий посыл одинаковый – контракт будет подписан, в деньгах Дзюба не потеряет. Разнится только срок нового соглашения.

    По последней информации, Дзюба выбил у «Зенита» контракт на четыре года. Нет данных, полноценный ли это срок, схема «2+2» или «3+1».

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил в апреле, что у клуба с Дзюбой полное взаимопонимание по новому контракту. Артем молчит, ничего не говорит о своем желании остаться. Только в феврале в интервью Илье Казакову рассказал про переговоры с «Тоттенхэмом».

    – У меня бы предварительный разговор с Алексеем Борисовичем Миллером. Я очень уважительно к нему отношусь, у нас очень хорошие отношения. Если бы «Тоттенхэм» очень сильно хотел, то, думаю, они были бы понастойчивее, – заявил Дзюба.


    Так мы можем понять, что зимой 31-летний футболист действительно провел переговоры с «Зенитом». По крайней мере, формальная встреча с Миллером состоялась. Несмотря на «очень хорошие отношения» в переговорах могло возникнуть недопонимание. Для Дзюбы это последний крупный контракт в карьере. Вряд ли после 33-34 лет его все еще будут звать в Европу или Китай. Так что сейчас Дзюба должен просить максимальные условия для себя. Он имеет право выкручивать руки «Зениту». Каким бы статусным ни был петербургский клуб в российском футболе, именно Дзюба сейчас решает в команде, да и в сборной России он по-прежнему лидер, несмотря на конфликт с болельщиками.

    И тут возникает логичный вопрос – почему контракт до сих пор не подписан? Возникли проблемы, о которых не говорят? Не думаю, что есть сложности. Обычно те, кого хочет сохранить «Зенит», без проблем продлевают контракты.

    Можно было найти оправдание, что сейчас коронавирус и нет возможности встретиться. Но в Германии почему-то продолжают жить. Контракты продлеваются. «Бавария» подписала Мирослава Клозе в тренерский штаб, продлила контракты с Альфонсо Дэвисом, Мануэлем Нойером, Томасом Мюллером и даже с главным тренером Ханс-Дитером Фликом.


    Так что вопрос вполне резонный: если все действительно так хорошо, как показывает «Зенит», то почему контракт до сих пор не подписан?

    К сожалению, «Зенит» пока не отвечает на ключевой вопрос. Видимо, ждет подходящего момента.

    Читайте также

    Собираем все трансферные слухи о «Зените». Иванович останется, Кузяев и Шатов уйдут

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров