• Что нужно «Зениту» для выхода в плей-офф Лиги Европы? Чтобы «Брюгге» сыграл так, как с аутсайдером чемпионата Бельгии!

    «Брюгге» провалился перед решающим матчем года с «Зенитом»

    29.11.20 12:35

    Что нужно «Зениту» для выхода в плей-офф Лиги Европы? Чтобы «Брюгге» сыграл так, как с аутсайдером чемпионата Бельгии! - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду решится судьба «Зенита» в еврокубках нынешнего сезона. Чтобы сохранить надежду на выход в плей-офф Лиги Европы с третьего места, петербургской команде необходимо побеждать «Брюгге» в Бельгии. Ничья или поражение будут означать, что чемпионы России точно завершат групповой этап Лиги чемпионов на последнем месте.

    У «Зенита» репетиция перед ключевым матчем зимы получилась не очень удачной – нулевая ничья с тульским «Арсеналом». Однако «Брюгге» выступил еще хуже! Точнее, чемпионы Бельгии, как и сине-бело-голубые, завершили свой матч в субботу со счетом 0:0, вот только команда Филиппа Клемана умудрилась потерять очки во встрече с беспросветным аутсайдером лиги. До этого «Мускрон» смог лишь однажды победить и трижды сыграть вничью, поэтому никто не ожидал такого результата.

    Чемпионат Бельгии. 14-й тур:

    «Мускрон» – «Брюгге» – 0:0

    «Брюгге»: Миньоле – Мата, Коссуну, Мехеле – Окереке (Шрейверс, 55), Вормер, Баланта, Ванакен, Де Кетеларе – Ланг (Деннис, 78), Крменчик (Баджи, 61).

    Положение команд: 1. «Генк» – 28 очков; 2. «Брюгге» – 27; 3. «Беерсхот» – 25 (13 матчей)… 17. «Васланд-Беверен» – 9; 18. «Мускрон» – 7.

    «Брюгге» упустил возможность выйти на первое место, обогнав «Генк». Более того, по потерянным очкам команду Клемана опережает еще и «Беерсхот». Против «Мускрона» не сыграли три игрока основы – защитник Эдуард Соболь, полузащитник Матс Ритс и вингер Крепин Дьятта. Очевидно, тренер решил приберечь их к «Зениту», поскольку все трое попали в заявку, но остались на скамейке запасных до конца матча. Кроме того, залечивает повреждение один из лидеров обороны Симон Дели.

    Разумеется, в целом «Брюгге» владел преимуществом. Гости контролировали мяч 69% времени, нанесли 14 ударов по воротам, тогда как «Мускрон» пробил всего четыре раза. Однако по ударам в створ выиграли хозяева – 3:1. В общем, это была не та игра, которой может гордиться Клеман.

    «Думаю, вы понимаете, что я разочарован, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Брюгге». – Дело не только в потере двух очков, а в том, чтобы мы недостаточно опасны в чужой штрафной. Не могу пожаловаться на менталитет игроков, прессинг, единоборства, но мы не создали достаточно голевых моментов. Когда у соперника восемь-девять игроков в штрафной, нужно действовать быстро. Сегодня мы были недостаточно быстры. Короче говоря, получилась не очень хорошая генеральная репетиция перед «Зенитом». Впрочем, матч с российской командой будет совсем другим. Наша цель – победа. Если держать в голове ничью, то все может закончиться разочарованием».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Любопытно, что с «Мускроном» сыграл нападающий Эммануэль Деннис, забивший первый гол «Зениту» в Санкт-Петербурге. Во вторник нигериец был отстранен от матча с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов по курьезной причине. Деннис разозлился на то, что ему не разрешили сесть на его любимое место в автобусе – это было невозможно из-за протокола УЕФА по рассадке. Эммануэль устроил скандал, был наказан Клеманом и оштрафован. Позже нигериец извинился перед командой.

    Напомним, что в петербургском матче «Зените», несмотря на поражение, в целом превзошел «Брюгге» по основным статистическим показателям – голевым моментам (8:3, по версии InStat), ударам по воротам (13:12), количеству ТТД (877:840), удачным технико-тактическим действиям (75%:74%), подборам мяча (81:72), быстрым атакам (14:12, с ударами – 5:0), переходам на половину поля соперника (77:69), в чужую треть (48:36) и в штрафную (19:10). Тем не менее футбол не всегда бывает справедлив: команда Сергея Семака незаслуженно проиграла со счетом 1:2. Реализация моментов оказалась катастрофически низкой. Теперь чемпионы России должны взять реванш, даже без группы травмированных игроков во главе с Артемом Дзюбой. Других вариантов для продолжения евросезона нет. У «Брюгге» есть свои слабые стороны, что доказал и скромный «Мускрон».

    Читайте также


    Устал и деградирует. Что творится с ключевым легионером «Зенита»

    «Зенит» потерял очки в Туле, но нашел что-то новое: результат и обзор матча


    Пять лучших игроков первого круга РПЛ. Тут нет никого из «Зенита», но есть один представитель «Спартака»!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров