• ЦСКА избежал «звездной» болезни

    Новости хоккея

    07.03.18 01:01

    ЦСКА избежал «звездной» болезни - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко поделился мнением о ходе серии первого раунда плей-офф со «Спартаком». Армейцы Москвы выиграли первый матч со счетом 6:0, второй — 1:0.

    — Конкуренция есть, она всегда была, — признал Кузьменко. — ЦСКА — такой клуб, что каждый год очень много игроков, конкуренция колоссальная. Это большой плюс, каждый развивается. Эмоции от плей-офф положительные, так как я за три-четыре года только две игры сыграл. Будем работать.

    Хочется, чтобы болельщиков было побольше, призываю их приходить и поддерживать нас. Мы играем для них, чтобы люди радовались и улыбались. Со Светлаковым и Окуловым общаюсь, списываемся с ними. Ребята приболели, давайте без подробностей.

    В ЦСКА я с 18 лет, тут нет определенных связок. Здесь каждый должен уметь играть с каждым. У соперника хорошо сыграл вратарь. В первой игре была лучше реализация, во второй она немного не пошла. Хорошо, что все здорово сложилось, добились победы. Нам надо где-то поточнее бросить, отдать, сыграть хладнокровнее. Но и Беспалов хороший вратарь, играет здорово.

    Если мы так же будем играть хорошо в обороне, без грубых ошибок, то все для нас закончится хорошо. Проблем с настроем с таким соперником нет, это все-таки дерби. Одно удовольствие играть! Ждем ли финала конференции со СКА? Хватит такие вопросы задавать.

    Никакого недонастроя во втором матче не было, ведь это плей-офф. Одна игра прошла, счет на табло, поехали дальше. У олимпийцев звездной болезни не появилось (восемь игроков ЦСКА в составе сборной России завоевали золотые медали в Пхенчхане. — «Спорт День за Днем»). На вы не заставляют обращаться».

    Ови готовится к юбилею

    Главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц поделился мнением о шансах нападающего Александра Овечкина добраться до юбилейной отметки в 50 голов за сезон. Сейчас их у россиянина 40, до конца регулярного чемпионата осталось 17 игр.

    — Думаю, что Овечкин фокусируется на конкретных целях, и в его случае — 50 голов за сезон, — цитирует Тротца официальный сайт лиги. — 600 шайб навсегда останутся с ним, но мне кажется, что особой гордостью для него станут 50 голов в этом сезоне. Он будет этим очень гордиться.

    Сделать это очень сложно, а тут еще в прошлом году у Овечкина случился спад. Он хочет доказать, что все еще способен на это. А теперь у него есть такая возможность. Если бы я был любителем ставок, коим я не являюсь, я бы спрогнозировал, что он это сделает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кроме того, нападающий «Кэпиталз» Том Уилсон прокомментировал тот факт, что его одноклубник Александр Овечкин близок к 600-й шайбе в НХЛ.

    — 600 голов Овечкина? Он это сделает, — считает Уилсон. — Я бы сказал, что он является лучшим снайпером поколения. Здорово, что всякий раз, когда он получает шайбу, появляется хороший шанс на взятие ворот. Наверное, он очень много бросает. В игре с «Торонто» он как-то даже бросил из-за ворот, но просто таков его стиль. Он любит бросать и забивать.

    Фанаты «Нефтяников» оскорбляют Макдэвида

    В Интернете появилось видео, в котором болельщики набросились с критикой и оскорблениями на нападающего «Эдмонтона» Коннора Макдэвида, встретив его на улице, сообщает Yahoo Sports.

    Капитан «нефтяников» проводил время в семейном кругу, когда на улице ему стали кричать: «Пора уже начать выигрывать», «Тебя обменяют, не очень-то ты и хорош». Другой человек в это время смеялся за кадром.

    — Даже не собираюсь говорить об этом, в этом ничего такого нет, — позже прокомментировал инцидент Макдэвид.

    — Он был бы последним, на которого я бы набросился с критикой, если бы был болельщиком, — отметил главный тренер команды Тодд Маклеллан.

    Макдэвид в прошлом сезоне выиграл «Харт Трофи» и «Арт Росс Трофи» и помог «Эдмонтону» выйти в плей-офф. В этом сезоне «нефтяники» занимают третье место с конца в Западной конференции и отстают от зоны плей-офф на 17 очков. Макдэвид идет на третьем месте в гонке бомбардиров НХЛ, на его счету 80 баллов за результативность.

    Накладал и Жуков — о волжском дерби

    Чешский защитник «Локомотива» Якуб Накладал дал комментарий после победы своей команды над «Торпедо» (3:2 ОТ, 3–0 в серии) в третьем матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина.

    — В моменте с забитой шайбой «Локомотив» был уверен, что гол будет засчитан, но после нескольких минут просмотра судьями начали сомневаться, — объяснил Накладал. — Однако гол был засчитан, и это стало отличной новостью. После того как повели 2:0, мы должны были сыграть несколько умнее, потому что в хоккее преимущество в две шайбы ничего не значит. После того как «Торпедо» забило в большинстве, у них появилась возможность перевести игру в овертайм, и они делали для этого все возможное.

    Не скажу, что в эпизоде со второй шайбой где-то была наша ошибка, скорее, «Торпедо» больше повезло. Мы собрались как команда, создали несколько моментов и в овертайме использовали свой шанс и заслуженно победили.

    Также прокомментировал встречу автозаводцев с железнодорожниками нападающий «Торпедо» Михаил Жуков.

    — Третья игра по накалу была такой же, как в Ярославле, — подчеркнул Жуков. — Каждая команда не хочет сдаваться, везде идет очень плотная и упорная борьба. Опять нам не повезло. Надеюсь, завтра будет другой результат. Возможно, нам где-то не везет в большинстве. Создаем моменты, но шайба не идет в ворота. Как было весь сезон, так и продолжается. Не хватает нам чего-то, даже не могу сказать, чего. Каждый момент в овертайме — ключевой, потому что игра идет до ошибки.

    Стараемся играть везде правильно и плотно. Кто меньше ошибается, тот и выигрывает. В каждой игре нам не хватает совсем чуть-чуть, и это очень подстегивает, потому что игра идет на равных. Обидно так проигрывать. Думаю, в среду будем еще злее, и надеемся, что в четвертой встрече победим.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров