• ЦСКА отказал «Зениту» в «дружбе»

    Двойное фиаско «Зенита» в столице

    05.05.18 19:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С «Зенитом» и ЦСКА что-то происходит в полете между Петербургом и Москвой. Дома команда Василия Карасева ничуть не уступает суперклубу. Вчера официальный сайт ЦСКА ревниво напомнил, что зенитовцы выиграли у армейцев два последних матча Единой лиги ВТБ — оба состоялись в Северной столице. А «кони» не приучены дважды подряд проигрывать одному сопернику. Однако в Москве защита «Зенита» рушится как двухметровый карточный домик. Петербуржцы трижды получили «сотню» от красно-синих на выездах. Точнее, уже четырежды.

    ЦСКА продолжает страдать от обилия вип-персон на трибунах. Травмированные Кайл Хайнс и Нандо де Коло наблюдают за играми с кресел. По крайней мере, против «Зенита» сыграл Михаил Кулагин — бывший подопечный Карасева-старшего в «Триумфе». Ему досталась особая роль. Между тем, главный тренер москвичей Димитрис Итудис сообщил, что у Лео Вестерманна мышечные спазмы, и Кори Хиггинс плохо себя чувствует. Сплошные проблемы перед «Финалом четырех» Евролиги, хотя де Коло и Хайнс должны скоро поправиться. 

    «Зенит» сумел удивить хозяев в первой четверти агрессивностью в «краске». Армейцы ожидаемо прихватили Кайла Курича и Сергея Карасева, но это им не помогло. Гости вонзались под кольцо и забивали прежде, чем хозяева успевали обернуться. Впрочем, сил на защиту почти не оставалось, как ни старался Василий Карасев ротировать состав. А ЦСКА не обыграть без обороны. В первой половине игры обе команды шикарно атаковали издали. Затем ЦСКА испортил себе статистику, а «Зенит» удержался на 60 %, но слишком мало выбросил с дуги (15 попыток). Армейцы не дали Куричу и компании достаточно шансов. 

    Во второй четверти красно-синие ужесточили санкции под своим кольцом и резко нарастили преимущество. У «Зенита» остались некрупные козыри, вроде неожиданной для соперника «трешки» Шейна Уиттингтона, но хозяева их перебивали. Петербуржцы, вопреки обыкновению, не допускали длительных провалов, но и ударные отрезки не удавались. Когда арбитры посадили Сергея Карасева на лавку с пятью фолами, остался только один вопрос. Оформит ли ЦСКА четвертую «сотню» в домашних играх с петербуржцами?

    Ради такого случая армейцы отказались от «розыгрыша дружбы». В последней атаке при счете 98:84 Михаил Кулагин полез в проход, вместо того чтобы стучать мячом в пол по этикету. Американские легионеры «Зенита» удивились. Армейские трибуны обрадовались. Кулагин добился пробивного фола и оформил «сотню» с линии штрафных. Массовый выезд «Зенитов» в столицу окончился двойным фиаско, но баскетболистам еще далеко до окончания сезона. 

    Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

    ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 100:84 (24:25, 32:24, 22:15, 22:20)

    Ц: Родригес (19+8 передач+6 потерь), Хиггинс (11),  Курбанов (6), Антонов (16), Хантер (10) — стартовая пятерка; Клайберн (18), Воронцевич (7+5 передач+4 блок-шота), Хряпа (5), Фридзон (5), М. Кулагин (3)

    З: Гриффин (9+7 передач+4 перехвата), Курич (13), Воронов (10+4 перехвата), Симонович (5), Гордон (9+6 подборов) — стартовая пятерка; Карасев (10), Харпер (9), Уиттингтон (7+5 подборов), Вихров (6), Валиев (4+6 подборов), Десятников (2), Коновалов (0)

    5 мая. Москва. УСК ЦСКА имени Александра Гомельского

    «Автодор» (Саратов) — «Химки» (Московская обл.) — 104:92 (27:24, 20:24, 26:27, 31:17)

    «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Енисей» (Красноярск) — 106:57 (25:10, 20:21, 29:11, 32:15)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров