• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт

Поиск

  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
  • Главная
  • Фигурное катание
  • Чемпионат России по фигурному катанию
  • Дайте Медведевой wild-card на ЧР или уберите Загитову из сборной

    Обращение к ФФККР!

    03.11.20 16:50

    • Фигурное катание
    Дайте Медведевой wild-card на ЧР или уберите Загитову из сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Александр Дьяченко

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    Евгения Медведева ждет решения ФФККР. Только она может пустить ее на чемпионат России. Критерии отбора выполнить уже не удастся. Для этого надо выступить на двух этапах Кубка России из пяти. Три из них Женя уже пропустила. Причина уважительная – обострившаяся травма спины. Четвертый этап пройдет 8-12 ноября в Казани. Там Медведевой тоже не будет. Об этом ТАСС заявил источник в ФФККР. 

    Первый канал покажет этап Кубка России по фигурному катанию в Казани

    Президент Федерации Александр Горшков не отвечает на звонки. 

    К нему всего два вопроса:

    1. Будет ли Медведева выступать в Казани?

    2. Если нет, то как быть с отбором на чемпионат России?

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Со мной все в порядке. Старые проблемы со спиной дали о себе знать в самый неподходящий момент. Я надеялась, что уколы помогут притупить боль, но все тщетно. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Надеюсь, болельщики с пониманием отнесутся к ситуации. Ни в коем случае не хочу никого подводить. Спасибо всем за поддержку! Мне придется пропустить следующий этап Кубка России в Москве. Но мы сделаем все возможное, чтобы подготовиться к другим соревнованиям. Сезон еще в самом разгаре. Все будет хорошо. 📷 @s_70rus

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 8 Окт 2020 в 6:19 PDT

    Когда появилась система отбора, Горшков четко заявил: «Никаких wild-card не предусмотрено, ни для кого исключения делать не будем».  Неужели теперь придется переобуваться?

    Один такой кейс, кстати, уже был. В олимпийском сезоне Медведева получила травму и пропустила ЧР.  Тройка призеров на том турнире составили:

    1. Загитова – 233,59

    2. Сотскова – 221,76

    3. Косторная – 216,57

    Косторная участвовала вне конкурса. Ей было только 14 лет. На Европу взяли Загитову и Сотскову. Третья путевка была заранее гарантирована двукратной чемпионке мира и Европы. Это же трио послали и на Олимпиаду-2018.

    Тогда статус Медведевой позволял делать для нее исключения. Сейчас у Федерации есть соблазн включить «режим буквоеда». Есть регламент, а все остальное нас не касается.

    В нынешнем олимпийском цикле Медведева выиграла финал Кубка России и завоевала бронзу на ЧМ-2019. Слишком скромно для двукратной чемпионки мира. 

    С чемпионатами России тоже не складывалось: 7-е место в 2018-м и снятие после короткой программы в 2019-м. Подвели коньки. Брайан Орсер потом убеждал, что Медведева была очень хорошо готова. Но этого уже никто не проверит. Да и не работают они больше. Останься Женя с канадским специалистом,  ее шансы протиснуться на ЧР с одним этапом КР или вообще без них, были бы близки к нулю. 

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Хорошо, когда всё хорошо. Мы будем много работать, и это здорово🐻 . @tutberidze.eteri @daniil_gleikhengauz

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 16 Сен 2020 в 8:13 PDT

    Возвращение к Тутберидзе их повышает. Неужели Этери Георгиевну обидят? У нее сложный год. К Евгению Плющенко ушли две топ-ученицы. Зачем же добивать?Федерации тоже не стоит горячиться. Загитову они уже потеряли. Если и Медведева не приедет на чемпионат России в Челябинск, это может ударить по посещаемости. Хотя, с другой стороны, велика вероятность, что он пройдет вообще без зрителей. Как недавний этап Кубка России в Сочи.

    Коронавирус ведь никуда не делся. И представляет опасность для всех. Фигуристы – не исключение. Что будет делать Федерация, если заболеет кто-то из участников 4-го или 5-го этапов? До конца пойдет на принцип?

    Кубок России для топ-фигуристов интересен только, как отбор куда-то. В 2019 году там разыгрывали последнюю путевку на ЧМ. Она досталась Медведевой. Теперь здесь решают, кто поедет на ЧР. Главный турнир первой половины сезона.

    На последнем первенстве страны выступало 17 фигуристок. Попасть можно было двумя путями: через Кубок России или этапы Гран-при. Тогда их еще было несколько. Сейчас остался лишь один.  По географическому принципу. Для Медведевой – это этап в Москве, который пройдет 20-22 ноября. Туда она заявлена. Если сможет выступить (место в данном случае не так важно), у Федерации появится лазейка, чтобы вписать ее в число участниц чемпионата России.

    Недовольные все равно найдутся. Но разве Женя не заслужила такое отношение? Она честно отрабатывает свое включение в сборную России – участвовала в контрольных прокатах, а соревнования пропускает из-за травмы. Более уважительную причину сложно придумать. И уж это точно не шоу «Ледниковый период», где сейчас снимается Алина Загитова. Еще один член сборной России. Здесь Федерация почему-то не проявила принципиальность. Только разместила объяснение олимпийской чемпионки на своем сайте.

    – Я приняла решение не участвовать в контрольных прокатах 12–13 сентября, так как на данный момент мне очень интересно попробовать себя в новом амплуа в качестве ведущей «Ледникового периода». Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение, – говорилось в обращении Загитовой.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    @azagitova зажгла 😂💥

    Публикация от Alina Zagitova fan account💮 (@teamzagitova) 31 Окт 2020 в 11:01 PDT

    Раз не вычеркнули из состава сборной , значит ее поняли. Почему бы и Медведевой не поступить также? Только попросить wild-card на чемпионат России. Если откажут, то впору говорить о двойных стандартах. 

    Читайте также

    Загитова попала в неловкую ситуацию на «Ледниковом периоде»

    Черчесов уступил Тутберидзе звание лучшего тренера России
    • Чемпионат России по фигурному катанию
    • Лучшие материалы
    • Эксклюзив
    • Витрина
    • Алина Загитова
    • Евгения Медведева (фигуристка)

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    61 40
    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
Главные новости
  • Топ
  • Эксклюзив
  • Все
    • Футбол
    Дзюба раскритиковал Кордобу за симуляции

    13.09.2025 22:52

    • Футбол
    «Два мусорных гола», – Лунев о пропущенных мячах «Динамо» в матче со «Спартаком»

    13.09.2025 22:16

    • Футбол
    «Краснодар» победил с минимальным счетом «Акрон» в 8 туре РПЛ

    13.09.2025 21:45

    • Футбол
    Дубль Боселли принес «Пари НН» победу над «Оренбургом» в 8-м туре РПЛ

    13.09.2025 15:59

    • Футбол
    Дмитрий Парфенов возглавил «Торпедо», Юрий Ковтун назначен ассистентом

    13.09.2025 12:07

    • Футбол
    В «Спартаке» сообщили, что полностью поддерживают Станковича

    13.09.2025 11:09

    • Хоккей
    Галлан: Будем прилагать усилия, чтобы «Шанхай» стал главной командой Петербурга

    12.09.2025 23:22

    • Хоккей
    «Шанхай Дрэгонс» победил «Локомотив» в матче КХЛ

    12.09.2025 22:40

    • Футбол
    «Рубин» победил «Динамо» Махачкала в первом матче 8-го тура РПЛ

    12.09.2025 21:08

    • Футбол
    Источник: ЦСКА сделал предложение по Кассьерре, но «Зенит» отказал в продаже

    12.09.2025 20:46

    • Футбол
    ЭСК: Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» в концовке матча с ЦСКА

    12.09.2025 18:50

    • Футбол
    ЦСКА продлил трудовое соглашение с Игорем Дивеевым до 2029 года

    12.09.2025 16:10

    • Футбол
    Федор Смолов частично признал вину об умышленном причинении вреда во время драки

    12.09.2025 13:05

    • Футбол
    Смолов перед матчем «Динамо» — «Спартак»: Тюкавин может сделать разницу

    12.09.2025 12:31

    • Футбол
    ‎Дьяков: У Карпина в «Динамо» карт-бланш, но команда выглядит ужасно

    12.09.2025 12:21

    • Футбол
    Корнюхин: Жду, что «Балтика» навяжет борьбу «Зениту»

    13.09.2025 23:34

    • Футбол
    Галактионов рассказал о скором возвращении Пиняева после травмы

    13.09.2025 23:15

    • Футбол
    Семшов: Запредельный настрой у «Балтики» может стать сюрпризом и проблемой для «Зенита»

    13.09.2025 22:57

    • Футбол
    Дзюба раскритиковал Кордобу за симуляции

    13.09.2025 22:52

    • Футбол
    «Два мусорных гола», – Лунев о пропущенных мячах «Динамо» в матче со «Спартаком»

    13.09.2025 22:16

    • Футбол
    «Краснодар» победил с минимальным счетом «Акрон» в 8 туре РПЛ

    13.09.2025 21:45

    • MMA
    Петербуржец Корнилов 7 ноября проведёт бой за титул чемпиона ACA в тяжёлом весе

    13.09.2025 21:31

    • Футбол
    Ливай Гарсия посчитал, что второй гол «Динамо» был засчитан правильно

    13.09.2025 21:24

    • Футбол
    Семин посчитал, что ни «Спартак», ни «Динамо» не заслужили победу в матче 8 тура РПЛ

    13.09.2025 20:51

    • Футбол
    Семенов: Перед голом Бителло был фол, но это не связанные моменты

    13.09.2025 20:37

    • Бобслей и скелетон
    Журова оценила возможный допуск россиян на Олимпиаду-2026 по решению CAS

    13.09.2025 20:22

    • Футбол
    Непомнящий: У «Балтики» и «Зенита» будет игра на три результата

    13.09.2025 20:15

    • Футбол
    Непомнящий: Станкович нарушил правила, здесь не о чем говорить

    13.09.2025 20:07

    • Футбол
    Заварзин — о ничьей «Динамо» и «Спартака»: Средненькая игра

    13.09.2025 19:27

    • Футбол
    Касинтура - не герой тура: «Локомотив» уходит от поражения в матче с «Ахматом»

    13.09.2025 18:58

    • Футбол
    Корнюхин: Жду, что «Балтика» навяжет борьбу «Зениту»

    13.09.2025 23:34

    • Футбол
    Семшов: Запредельный настрой у «Балтики» может стать сюрпризом и проблемой для «Зенита»

    13.09.2025 22:57

    • Футбол
    Семенов: Перед голом Бителло был фол, но это не связанные моменты

    13.09.2025 20:37

    • Футбол
    Непомнящий: У «Балтики» и «Зенита» будет игра на три результата

    13.09.2025 20:15

    • Футбол
    Непомнящий: Станкович нарушил правила, здесь не о чем говорить

    13.09.2025 20:07

    • Хоккей
    «Зависит от наших результатов»: Кузнецов – о посещаемости «Шанхая» на «СКА Арене»

    13.09.2025 14:00

    • Хоккей
    Форвард «Шанхая» Кузнецов: Нам еще надо притереться друг к другу, найти командную химию

    13.09.2025 13:47

    • Хоккей
    Нападающий «Шанхая» Паркер Фу: Чувствуем себя хозяевами на «СКА-Арене»

    13.09.2025 12:40

    • Хоккей
    Нападающий «Шанхая» Паркер Фу: «Локомотив» выглядел чемпионской командой

    13.09.2025 12:27

    • Футбол
    Веденеев назвал главный минус летней трансферной кампании «Зенита»

    12.09.2025 16:00

    • Хоккей
    Артюхин: Отсутствие Ливо - не главная причина победы СКА над «Трактором»

    12.09.2025 14:44

    • Футбол
    Сушинский оценил влияние медийного противостояния «Шанхай Дрэгонс» и СКА на КХЛ

    12.09.2025 13:48

    • Хоккей
    Защитник «Трактора» Телегин: Старт сезона – не трагедия. Цыплят по весне будем считать

    12.09.2025 13:25

    • Футбол
    Белоус не упомянул «Спартак» среди команд РПЛ, грамотно проведших летнее трансферное окно

    12.09.2025 13:12

    • Хоккей
    Плешков: С Ларионовым в СКА – хорошая рабочая этика. Прежде этого не хватало

    12.09.2025 13:09

Рассылка
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»

 
Я согласен с правилами конфиденциальности
Новости. Фигурное катание
13.09.2025
Петросян и Гуменник на квалификационном турнире к ОИ-2026: где смотреть, кто соперники
11.09.2025
Энберт высказался о перспективах Петросян и Гуменника на квалификационном турнире ОИ-2026
08.09.2025
Журова назвала виды спорта, в которых хотела бы увидеть встречу сборных России и США
08.09.2025
Плющенко призвал назначить Александра Мостового вместо Карпина в сборной России
17.08.2025
Роднина ответила на вопрос, достаточно ли большие пенсии в России
15.08.2025
«Она справится с ролью»: Тарасова — о дебюте фигуристки Медведевой в кино
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна. Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

© sportsdaily.ru 2025

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание «Спорт день за днем» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: Эл № ФС 77-77091 от 28.10.2019

Учредитель: OOO «Сфера» (ОГРН: 1127847420304, ИНН: 7813541464)

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Контакты: info@sportsdaily.ru | +7 (812) 347-76-14

Скачать Медиа-кит

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 18 лет 18+

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее