• Данни ушел, сделав тату на память

    Лучший легионер «Зенита» уезжает из России

    28.05.15 14:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Гадания на кофейной гуще завершены. Возможно, лучший легионер в истории «Зенита» (да и всей РФПЛ) Мигель Данни уходит из команды. Чтобы объявить об этом важном решении, португалец даже собрал специальную пресс-конференцию, прошедшую на базе «Зенита» в Удельном парке.

    — Я хочу рассказать вам о своем будущем. Вы знаете, что мое соглашение с командой заканчивается. К сожалению, нам не удалось договориться о продлении контракта. Игра с «Локомотивом» станет для меня последней. Я благодарю болельщиков за эти семь лет. Это было фантастическое время. Покидаю Россию, но продолжу болеть за «Зенит». Большое спасибо всем! — поблагодарил Дaнни команду, болельщиков и журналистов.

    Также португалец заметил, что его новая татуировка с изображением Дворцового моста не должна была ввести людей в заблуждение.

    — Это сделано на память о Петербурге и «Зените», но никак не связано с контрактом, — объяснил Данни.

    В интернете болельщики с горечью провожают любимого легионера, который наверняка продолжит карьеру в турецком «Бешикташе». Они понимают, что уход португальца — лишь первая потеря в череде иностранных игроков, успевших стать своими, ведь не за горами тот момент, когда Николас Ломбертс и Анатолий Тимощук прекратят выходить на поле в майках «Зенита».

    Что касается Данни, он выступал за сине-бело-голубых с далекого 2008 года. Немного поиграв бок о бок с Андреем Аршавиным, после ухода россиянина в «Арсенал» Мигель сумел заменить его, став мозговым центром коллектива. Вместе с «Зенитом» португалец трижды выигрывал чемпионат России, по разу брал Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок России.

    Данни входит в число десяти лучших бомбардиров в истории питерского клуба, за который он провел больше двухсот матчей. Свой последний матч за «Зенит» он сыграет 30 мая. Игра с «Локомотивом» пройдет на «Петровском» и начнется в 13.30. Болельщики наверняка уже готовят красочный перфоманс, чтобы проводить одного из своих любимых футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров