• Давайте порадуемся новому контракту Головина! Он единственный из наших на хорошем счету в Европе

    Новый контракт Головина с «Монако» – это хорошо или плохо?

    14.03.20 09:19

    Давайте порадуемся новому контракту Головина! Он единственный из наших на хорошем счету в Европе - фото

    Фото: AS Monaco

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитнику сборной России повысили зарплату в «Монако».

    В пятницу стало известно, что полузащитник сборной России Александр Головин подписал новый контракт с «Монако». Прежнее соглашение 23-летнего игрока завершалось летом 2023 года, а новое будет действовать до 30 июня 2024-го. Очевидно, главное в истории с продлением договора не срок, а улучшение финансовых условий.

    Владелец монегасков Дмитрий Рыболовлев вознаградил Головина за хорошую работу увеличением зарплаты. Какие конкретно деньги российский легионер будет получать, пока не сообщается, но известно, что рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов «Монако» полузащитник занимал скромное десятое место. Он получал даже меньше тех, кого намного превосходит по качеству игры.

    Топ-10 самых высокооплачиваемых игроков «Монако» на старте сезона-2019/2020:

    1. Виссам Бен-Йеддер – 650 тыс. евро в месяц

    2. Сеск Фабрегас – 600 тыс. евро

    3. Тьемуэ Бакайоко – 450 тыс. евро

    4. Ислам Слимани – 380 тыс. евро

    5. Бальде Кейта – 310 тыс. евро

    6. Желсон Мартинш – 300 тыс. евро

    7. Камиль Глик – 290 тыс. евро

    8. Стефан Йоветич – 280 тыс. евро

    9. Александр Головин – 225 тыс. евро

    10. Адриен Силва – 220 тыс. евро

    За Головина можно порадоваться, ведь это, по сути, единственный воспитанник российского футбола, который на хорошем счету в Европе. Денис Черышев все-таки является продуктом испанского футбола, его подготовила школа «Реала». Федор Смолов, если забыть о голе на «Сантьяго Бернабеу», пока ничего не показывает в составе «Сельты».

    В нынешнем сезоне Головин забил три мяча и сделал четыре голевые передачи в 25 матчах чемпионата Франции. По оценкам авторитетного сайта Whoscored он третий лучший игрок «Монако» после Виссама Бен-Йеддера и Ислама Слимани – 7,11 балла. Россиянин один из лидеров команды по статистике ключевых передач (2,1 за 90 минут), обводок (1,8), отборов (2,1) и перехватов мяча (1,3), а также заблокированных пасов соперника (1,2). Александр очень полезен, как при атакующих действиях, так и при оборонительных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Все идет к тому, что через два-три года Головин действительно окажется в «Челси», «Ювентусе» или другом топ-клубе Европы, который интересовался полузащитником сборной России перед его уходом из ЦСКА в «Монако». Бывший вице-президент монегасков Вадим Васильев, участвовавший в покупке армейца, прогнозирует его трансфер за очень большие деньги:

    – Второй сезон однозначно складывается для Саши гораздо лучше, чем первый, – сказал Васильев в интервью для «Известий». – Но в команде определенные трудности: смена тренера, изменение игровой схемы. Это всегда сказывается на игроках. Особенно созидающих. При этом скажу, что уверен – мы еще не увидели Головина на его топ-уровне. Лучшее у него впереди. Сколько «Монако» может заработать на перепродаже Александра? Его агент говорил о цифрах 70–80 млн евро. Думаю, это вполне адекватные деньги за Головина, если он продолжит прогрессировать. Все-таки «Монако» не суперклуб. Это прекрасный, знаковый, имиджевый клуб, который вырастил многих замечательных футболистов. Но на сегодня он не входит в число грандов, где мечтает играть каждый выдающийся футболист.

    По-видимому, продление контракта Головина означает то, что в «Монако» не хотят спешить с продажей россиянина. Для самого Александра лишний сезон во Франции скорее хорошо, чем плохо, ведь в топ-клуб Европы лучше ехать, будучи уже звездой Лиги 1. Впрочем, пока неизвестно, когда Александр продолжит выступления за монегасков. Чемпионат Франции приостановлен из-за эпидемии коронавируса на неопределенный срок. Тренировки «Монако», занимающего девятое место после 28 туров Лиги 1, отменили как минимум до среды.

    Читайте также

    «Спартаку» повезло с травмой Шюррле, но надо спросить Цорна за три млн евро

    Почему РФС поторопился с продлением контракта Станислава Черчесова

    У плей-офф Лиги чемпионов удивительный герой. Его трижды хотел приобрести «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров