• Дебют «Ладоги» на арене «Спартака»

    24.09.13 02:31

    Дебют «Ладоги» на арене «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу в зале клуба «Олимпия» прошла торжественная презентация нового питерского женского БК «Ладога».

    В прессе то и дело появлялась информация о новом городском проекте, но только сейчас руководству Петербурга и журналистам представили коллектив в полном составе. Команда, ведомая заслуженным мастером спорта Ириной Плешаковой, провела два тренировочных сбора (Латвия и Финляндия) и уже готова покорять первые вершины. Несмотря на то что команда абсолютно новая, девчонки хотят побеждать вне зависимости от ранга и титула оппонентов.

    — Второй сбор в Финляндии уже больше был направлен на командные взаимодействия. В первом цикле у нас была ОФП, а на баскетбольных тренировках отрабатывали все игровые связки, крутили комбинации, работали над защитными действиями, ведением без зрительного контроля. Настроены рвать и метать. Хоть команда новая и молодая, но желания побеждать нам не занимать. Наша задача — попасть в шестерку сильнейших, — заявила защитник питерской команды Анастасия Кондрашова.

    В рамках праздничного меро­приятия питерским девушкам выдали игровые майки. Капитану команды Татьяне Южаковой майку с номером 13 вручал заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман. К слову, белый комплект формы уготован для домашних матчей, в гостях девушки будут играть в синих майках.

    Вступил в ряды болельщиков черно-синих и Александр Урицкий. Президент мужского «Спартака» пожелал девушкам удачных выступлений, а также выразил надежду, что девчонки смогут привлечь большее количество болельщиков на трибуны.

    Уже сегодня «Ладоге» предстоит дебют в Кубке Кузина. Баскетболистки уверены, что легкой прогулки не получится.

    — Лично я знаю только команду из Сыктывкара, в прошлом сезоне против них играли! «Глория» — команда опытная, у них постоянный состав, а вот насчет МБА пока не могу сказать ничего. Но нужно понимать, что нет такого понятия: слабые или сильные соперники, все будут биться до конца! — отметила Кондрашова.

    Защитник Ксения Краснова придерживается такого же мнения и напоминает, что «Глория» — победитель Высшей лиги, поэтому с московской командой придется несладко.

    Расписание Кубка Кузина

    Турнир будет проходить в СК «Арена» на Крестовском острове.

    24 сентября

    16.30 — «Ладога» — «Зыряночка»

    25 сентября

    16.00 — «Ладога» — «Глория»

    26 сентября

    16.00 — БК МБА — «Ладога»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров