• День, когда не будет «Спартака»

    Проблемы красно-белых

    25.09.15 21:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питерский «Спартак» сейчас на Кубке России в Челябинске, куда команда отправилась на деньги игроков и тренера. Ни для кого не секрет, что клубу давно выделили субсидию в размере 25 миллионов рублей, но получат ли красно-белые эти деньги, непонятно. Федерация баскетбола Петербурга пока не обозначила свою официальную позицию по «Спартаку», ведь если команда попросту не никому не нужна, об этом следует хотя бы сказать, дабы не томить тех преданных болельщиков, кому до сих пор небезразлична судьба коллектива.

    1 октября может случиться грустный анекдот, Петербург рискует попасть в очень нелепую ситуацию. На «СИБУР Арене» в этот день пройдут масштабные празднования 80-летия команды, скорее всего приедет даже Андрей Кириленко — на данный момент главный человек в российском баскетболе. «Друзья, покажите мне тот славный клуб, 80-летие которого мы празднуем», — попросит Кириленко. И услышит… Что он услышит?

    Если ему скажут правду, то он поймет, что родная команда Андрея, целый год находившаяся в профессиональном отпуске и силами тренера Сергея Гришаева существовавшая хотя бы в формате детского коллектива, вновь может исчезнуть. Смешно и грустно, не правда ли? Юбилей может совпасть с очередным крахом «Спартака». Впрочем, к этому все давно привыкли, так чему же удивляться?

    А ведь есть классный зал — «СИБУР Арена», куда весь прошлый сезон с большим удовольствием зритель ходил на «Зенит» и не проигнорировал прошедший на Крестовском острове теннисный St. Petersburg Open. Почему? Потому что это лучшая компактная арена России, где, кстати, «Спартак» вполне может играть в Суперлиге Б, ведь руководство стадиона идет навстречу красно-белым.

    За последние месяцы я услышал от разных людей различные сценарии развития ситуации: кто-то хочет создать молодежную команду, в чем есть и плюсы, и минусы, кто-то хочет превратить «Спартак» в фарм-клуб «Зенита» — идея интересная, но спорная прежде всего по причине зенитовской неприязни красно-белых цветов.

    Но это все идеи. Если же посмотреть на факты, то «Спартаку» были выделены 25 миллионов на выступление в Суперлиге Б. У Гришаева есть команда, что он доказал, сыграв с ней на Кубке России в Челябинске. Другого красно-белого клуба пока никто не видел...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров