• Денис Черышев: Я в сборной не как замена Кокорину

    Полузащитник «Вильярреала» подвел итог матча с Францией

    27.03.18 23:15

    Денис Черышев: Я в сборной не как замена Кокорину - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Больше двух лет, с 17 ноября 2015 года, полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев не играл за сборную России. Травмы и отсутствие игровой практики вынуждали тренерский штаб отказываться от услуг футболиста. Однако Черышев все равно имеет шанс попасть в заявку сборной на чемпионат мира. Этому поспособствовал выход на замену в товарищеском матче с Францией.

    — К сожалению, не смогли выиграть. Оба матча, и с Бразилией, и с Францией, давались нам тяжело, но с французами мы все же смотрелись получше. У нас были моменты, хоть многие и не использовали. Федор — молодец, что смог забить. Надо искать позитивные моменты. Однако у соперника футболисты высочайшего класса, поэтому они нас и наказали, — приводят слова 27-летнего полузащитника корреспонденты «Спорта День за Днем».

    — В обоих последних матчах создавалось впечатление, что сборной очень сложно делать больше трех-четырех точных передач на половине поля соперника. С чем это связано?
    — С силой соперников. Но мы можем прибавить, потому что в сборной России собраны хорошие футболисты. Уверен, будет только лучше.

    — Давно не играли за сборную, какие эмоции испытываете? 
    — Если честно, очень рад, что вернулся, что дали шанс выйти на поле. Тем более на таком прекрасном стадионе, как в Санкт-Петербурге. Он действительно один из лучших в Европе. Очень рад, что представился такой шанс. Теперь буду стараться играть в клубе, чтобы сыграть и на чемпионате мира. 

    — Не слишком ли у вас мало игрового времени? 
    — Я доволен тем, что имею. Конечно, футболист всегда хочет играть 90 минут, но у нас 25 игроков. Так что я доволен своим игровым временем. 

    — Вы часто в Испании пересекаетесь с такими футболистами, как Антуан Гризманн и Люка Эрнандес. Было ли у вас какое-то преимущество, ведь вы в отличие от партнеров знаете все маневры этих исполнителей?
    — Могу только сказать, что это футболисты высокого уровня, а нам необходимо прибавлять.

    — В отличие от матча с Бразилией удалось забить. Это важный аспект?
    — Конечно, ведь мы забили такой команде, как Франция. Федя молодец, хороши гол забил. Надеюсь, не последний (улыбается). Пусть Федя чаще забивает таким командам.

    — Как вы видите свою роль в команде? Имеется в виду позиция на поле.
    — Сегодня я вышел на своей позиции. Но как скажет тренер, так и буду играть. Для меня это не проблема, я готов выполнять все требования.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Четыре подряд матча с топ-соперниками и лишь одна ничья. Можно ли сказать, что даже эти неудачи в какой-то степени полезны?
    — Конечно. Мы должны делать выводы, потому что есть ошибки. Будем и дальше их совершать... То есть, будем дальше их делать или нет, зависит только от нас самих. Если бы играли только против легких соперников, то не были бы настолько готовы к чемпионату мира. Хорошо, что сыграли с такими оппонентами. Теперь надо расти дальше и двигаться вперед.

    — Видите прогресс?
    — Сегодня команда смотрелась лучше, чем против Бразилии. Думаю, со мной все согласятся. Надеюсь, результаты придут.

    — Над какими компонентами еще нужно поработать?
    — Над всеми. И даже если бы мы обыграли Францию, я бы ответил то же самое. Подобные матчи могут быть и на чемпионате мира, поэтому надо их анализировать.

    — Чувствуете ли приближение чемпионата мира?
    — Да. Видно, что люди его ждут, ходят на футбол. Мы стремимся показывать хорошую игру и добиваться результата. Для болельщиков, конечно.

    — Вы в команде обсуждаете новости, согласно которым, политики из ряда стран собираются бойкотировать ЧМ-2018?
    — Нет. Мы на это не обращаем внимание. Думаю, и не надо. Мы должны делать свое дело. Болельщики нас поддерживали и в Москве, и в Петербурге. Атмосфера во время ЧМ будет хорошей, все будет спокойно. Что отвечаю в Европе на вопросы про Россию? Да особо не спрашивают. 

    — Станислав Черчесов сказал, что вы с Александром Кокориным игроки одного плана. Насколько чувствуете, что можете его заменить? 
    — Я не приехал кого-нибудь заменять. Кокорин — это отличный игрок. Очень жаль, что он не поедет на чемпионат мира. Чтобы сыграть на турнире, нужно очень много работать. Думаю, я это право еще не заслужил. Буду стараться лучше играть а Испании.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров